Как улучшить свой коридор



Как улучшить свой коридорВо многих домах коридору не уделяется слишком много внимания, поэтому он превращается в мёртвое пространство дома.

Люди стараются не очень долго проводить своё время в коридоре. Его основной функцией является переход из одной комнаты в другую, но это можно изменить, улучшив его.

Главным качеством хорошего коридора, который будет радовать вас и ваших гостей, является освещение. Лучше всего использовать естественное освещение с помощью окон или дверей.

Если всё-таки решили использовать искусственное освещение, то оно должно быть контрастным, чтобы подчеркнуть главные детали коридора(коридоры с тусклым освещением скучны и не интересны). Тогда вам захочется остановиться в коридоре, чтобы посидеть в кресле, кому-то позвонить или просто почитать книгу. Но не стоит увлекаться при заполнении коридора деталями, так как будет невозможно выбраться отсюда, делая коридор небезопасным. Поэтому, если в коридоре есть что-то лишнее, это нужно убрать, сделав его более комфортным.



Если в доме мало места, а вам необходимо больше пространства, то коридор можно использовать в качестве ещё одной комнаты. Свободное пространство в коридоре можно преобразовать в свой личный кабинет. Также можно просто складывать туда редко используемые вещи или одежду для улицы(куртки, пальто).

Отделочные материалы должны быть качественными, так как очень часто нужно ходить по коридору. Если использовать ковры, паркеты такого же цвета, как и в других комнатах, то коридор будет сливаться с ними. Пол также может отличаться от пола в других комнатах, отделяя коридор. Можно просто комнаты отделить одну от другой дверьми.

Коридор можно использовать в качестве прихожей. Тогда входные двери в коридор лучше использовать металлические или стальные. Они прекрасно впишутся в интерьер коридора и обеспечат безопасность всему дому, защищая от воров.

Многие люди, создавая свой коридор, уменьшают гостиную комнату, отводя её часть под коридор. Нужно задуматься нужен ли коридор вообще. Ведь можно просто отказаться от него, сделав свою гостиную намного просторнее и уютнее.