Биотуалет



 

Туалетные кабиныТуалетные кабины в Москве появились не так давно, однако они быстро распространились. Широкое распространение туалетных кабин в Москве связано с растущей застройкой городов и, как следствие, уменьшение мест общего пользования. В центре города не так просто найти туалет. Намного хуже ситуация в спальных районах. Решением в данной ситуации будет установка туалетных кабин. Сегодня, туалетные кабины в Москве, являются неотъемлемой частью инфраструктуры города. Они удобны тем, что их функционирование возможно без канализации и водопровода. Также, они могут устанавливаться практически в любом месте. Именно поэтому туалетные кабины в Москве так распространены.

Сегодня, лучшим материалом для изготовления туалетных кабин является полиэтилен низкого давления. Он ударопрочен и устойчив к изменению температур.

Туалетная кабина обычно состоит из поддона, к которому крепятся остальные части: три стенки, панель с дверью и крыша, изготовленная из светонепроницаемого материала. Внутри кабины устанавливаются бак, в котором накапливаются отходы, стульчак с крышкой, держатель туалетной бумаги, крючок для одежды.



В зависимости от способа утилизации отходов среди туалетных кабин различают: биотуалет и химтуалет. Принцип работы биотуалета и химтуалета примерно одинаков.

В основе работы биотуалета лежит принцип компостирования: отходы сбрасываются в бак или накопительную камеру без смыва. На дне камеры находится слой активированного торфа. Отходы, попадая на торф при вентиляции и нагреве постепенно превращаются в компост. Позже этот компост может быть извлечен и использован в качестве удобрения в сельском хозяйстве. Преимущество данного типа туалета в том, что при разложении отходов используются естественные материалы, а отходы разлагаются на безопасные для окружающей среды компоненты.

В химтуалете же находится смывной бачок, в котором находится вода со специальными химическими добавками, которые разжижают отходы и уничтожают микробы. Преимущество химтуалета в том, что для его функционирования необходимо менее частое извлечение отходов. Его размещение удобно для мест большого скопления людей.

Таким образом, если вы решили разместить туалет на приусадебном участке, лучшим вариантом будет химтуалет. Для футбольных матчей, концертов или просто мест, где находится большое количество людей идеальным вариантом станет биотуалет.