Напольная плитка из ПВХ



Напольная плитка из ПВХПлитка ПВХ это одно из видов ПВХ покрытий. Отличается она от других ПВХ покрытий технологическим процессом приготовления. В основе ее производства применяют винил и смолы. Также в состав плитки ПВХ входят стабилизаторы, пластификаторы и возможно инертные наполнители. Изготавливается плитка прессованием под высокой температурой.



Плитке ПВХ присущи практически все свойства ПВХ покрытиям. Основные свойства это пластичность и упругость. Состоит плитка из 4 слоев. Подложка включает два слоя ПВХ с наполнителем, затем идет пленка с нанесенным рисунком, и защитный слой чистого ПВХ, завершает конструкцию дополнительный защитный слой из полиуретана. Общая толщина плитка составляет от 2мм до 3мм. Одной из важных характеристик ПВХ покрытий это показатель уровня истираемости. У плитки ПВХ он самый высокий и относится к группе Т. Плитка может быть выполнена в виде квадратов, прямоугольников. В основном предназначение плитки это помещения с повышенными эксплуатационными требованиями. Но в то же время с требованиями хорошего дизайна. Следует отметить, что в виду своих качеств, плитка нашла широкое применение в жилых помещениях. Плитка влагоустойчива по своим характеристикам и это ее свойство применяют в покрытие полов в банях, саунах, ванных комнатах. Отличное поглощение ударного шума привлекает к себе дополнительное внимание клиентов. Безвредность для человека и животных, способность не поддерживать горение также дополняют ее популярность. Примечательна и скорость работ по покрытию пола плиткой. Разнообразие рисунка настолько велико, что позволяет имитировать любое покрытие. Широкое применение и известность в России плитка получила в последнее время. Однако за пределами страны ее используют давно.

На Российском рынке плитка представлена рядом производителей как отечественных, так и зарубежных.

Высокий спрос на пвх плитку, способствует расширению разнообразия ее видов на отечественном рынке и влияет на доступность цен. Соответственно призыв многих компаний — пвх плитка купить по доступным ценам достаточно актуален на данный период.