Использование пластиковых панелей при ремонте и перепланировке квартиры



Использование пластиковых панелейПри ремонте (косметическй, капитальный, перепланировка) квартиры часто встаёт вопрос — как его сделать современным и долговечным? И тут можно смело сказать — в этом могут помочь пластиковые панели, особенно, учитывая их современное качество покрытий и гигеничность, а также, сравнительно с другми отделочными материалами (кафель, камень, деревянный массив) дешевизну.
Достаточно один раз увидеть родные стены в отделке пластиковыми панелями, да ещё вспомнить, что обои надо менять года через два, потолок белить и сколько мороки и грязи при этом. Пластиковые панели помыл, и как будто всё новое. А уж потолок из них — вообще — сказка!
Разнообразие же цветовой гаммы, ваиантов рисунка или фона, текстуры поверхности — захватывает дух. Размеры панелей удовлетворят самого взыскательного заказчика.
Монтаж пластиковых панелей доступен любому домашнему мастеру, знакомому с минимумом современных инструментов: перфоратор, канцелярский нож, отвёртка. Не знакомы с перфоратором, берите на вооружение современный клей (Титан, Жидкие гвозди), несколько менее продуктивно, несколько дольше придётся повозиться, но результат Вас несомненно порадует.
Российская индустрия строительных материалов освоила выпуск такого огромного количества типоразмеров моделей пластиковых панелей и комплектующих к ним, что проблем подобрать необходимый материал отвечающий Вашему представлению о том, как должна выглядеть Ваша квартира гарантировано не возникнет. А уж конкуренция на этом рынке сделала цены вполне доступными для наших не слишком толстых кошельков.
Установка пластковых панелей возможна и на направляющих профилях ( классический вариант — крепление клипсами), и на деревянных брусках (шурупами-саморезами), и на стену клеем.
Все проблемы с заделкой углов как наружных так и внутренних прекрасно решаются при помощи комплектующих профилей к пластиковым панелям, обеспечивающих великолепную подгонку к рельефу отделываемой части стены. Потолочные плинтусы или внутренний уголок создадут прекрасный дизайн сопрягаемых стен и потолка. Перепланировка ванной комнаты также не может обойтись без них, они
придают ей красивый и гармоничный вид. В ней можно с удовольствием расслабиться после тяжелого трудового дня.
Пусть Вы совсем не знакомы с ручным трудом даже на собственное благо и являетесь рафинированным гуманитарием, не проблема! В любом магазине строительных материалов, где торгуют пластиковыми панелями только спросите, и Вам предложат услуги мастеров по укладке и монтажу пластиковых панелей. Конечно, это будет стоить дороже, чем если бы Вы всё сделали сами, но это того стоит! К тому же, когда Вы понаблюдаете весь процесс, Вы наверняка придёте к выводу: «А чем я хуже!».
Любой ремонт, даже самый немудрёный, как говорят, невозможно закончить, а можно только остановить. В случае с пластиковыми панелями это не так. Когда Вы сделаете только одну стену или потолок, она уже производит впечатление законченного произведния искусства, настолько великолепна отделка поверхности панелей и точны их сопрягаемые размеры. Остановишься и полюбуешься, и скажешь себе — красота!
Всё, что надо для начала ремонта, это нарисовать Вашу комнату, проставить размеры и отправиться в магазин для покупки, Не надо обдирать обои, мыть потолок и прочие неинтересные подготовительные операции. Всё это лишнее. Пластик спрячет все грехи лучше и надёжней.
Пластиковые панели — это современный отделочный материал пренебрегать которым просто непрактично.