Принципы выбора окон ПВХ



Принципы выбора окон ПВХОкна ПВХ — отличная альтернатива старым деревянным окнам, так как они лучше сохраняют тепло в доме, за ними проще ухаживать, и, к тому же, пластиковые окна стоят дешевле,чем новые деревянные. Благодаря широкому спросу на окна ПВХ, появилось большое количество различных фирм,производящих металлопластиковые окна, и предлагающих огромный выбор своей продукции. Чтобы не потеряться в многообразии предлагаемого ассортимента, при выборе окон для своего дома необходимо придерживаться некоторых несложных правил.

1. Слишком низкая цена должна вас насторожить. Возможно, например, вам предлагают окна из хорошего, качественного профиля известного производителя, но при этом умалчивают, что будет использована дешевая фурнитура. В таком случае вы заплатите не дорого, но окна быстро выйдут из строя.



2. Внимательно рассмотрите образцы, выставленные в магазине. Некоторые производители используют высококачественные материалы и комплектующие, но в процессе изготовления допускают брак. Поэтому, рассматривая образец, обратите внимание на поверхность профиля, на зачистку швов, на подрезку штапиков, и опробуйте функционирование фурнитуры.

3. Опишите продавцу ваши требования относительно будущих окон. Он может подсказать вам подходящий вариант стеклопакета и фурнитуры. Например, для лучшей изоляции нужен двухкамерный стеклопакет, а не однокамерный. Стекла могут иметь различное покрытие, а створки окон могут принимать различное положение.

3. Фирма, продающая вам окна, обязательно должна взять на себя монтаж. Уделите этому вопросу пристальное внимание, пусть продавец подробно опишет технологии монтажа, которых придерживаются в данной фирме. Узнайте условия гарантии. Если монтаж будет произведен не правильно, то, даже если вы заплатите за дорогой продукт, со временем можете столкнутся с многочисленными проблемами (протекание воды, «запотевание» стекол и т.д.)

4. Обязательно поинтересуйтесь, каким образом окна будут доставлены. Помните — перевозить окна ПВХ необходимо в вертикальном положении. Для этого используется специальный транспорт.