Двухместная кровать с подъемным механизмом и мягким изголовьем



Double bed with lifting mechanismДвухместная кровать с подъемным механизмом: модно, удобно, экономично

С незапамятных времен кровать является важнейшей составляющей жизни человека. Ведь добротное, удобное ложе — это залог хорошего, здорового сна, а значит и позитивного настроя на целый день. Данному предмету мебели столько же лет, сколько и человечеству. Конечно в самом начале своего пути, это были примитивные сооружения, зачастую состоящие из лавки, полатей и вороха соломы. Первые же прообразы современных кроватей появились в Древнем Египте и предназначались они исключительно для фараонов. Представляло собой египетское ложе деревянную раму с натянутой сеткой, которую устанавливали на ножки, выполненные в виде лап животных. С тех давних пор кровать претерпела немало изменений, став не только модной, красивой, комфортной, но и многофункциональной. Так, современная двухместная кровать с подъемным механизмом и мягким изголовьем принесет в ваш дом частичку роскоши, а объемный короб и выдвижные ящики кровати позволят хранить в спальне много необходимых предметов. Также такая кровать станет важным элементом крепких отношений семейной пары.

Удобное ложе



От семейного ложе во многом зависит то, как сложатся отношения между двумя любящими людьми в будущем. И главное здесь отдать предпочтение удобной кровати из качественного материала с подъемным механизмом и мягким изголовьем. Такие кровати предлагает компания «Мебельный рай», где вашему вниманию представлены разные варианты данной мебели, в том числе двуспальная кровать дешево, изготовленная из березы или сосны. Вообщем среди преимуществ двуспальной кровати с подъемным механизмом можно выделить:
— износостойкость;
— выдержит любые нагрузки;
— вместительный короб для вещей;
— великолепный вид;

Также такая кровать позволит значительно сэкономить пространство комнаты. Ведь куда девать постельные принадлежности в спальне малагабаритной городской квартиры? Конечно же в подкраватный короб кровати. Сам короб представляет собой глубокую нишу, разделенную на отсеки. В них можно хранить не только одеяла, подушки, но запасной матрас и другое имущество. Короб плотно закрывается, тем самым защищая сложенные в него вещи от пыли. Открывается короб при помощи подъемного механизма, который легко привести в действие «легким движением руки». Чаще всего данные кровати не имеют ножек, так как вся конструкция данной мебели направлена на то, чтобы использовать всю подкраватную площадь.

Что такое механизм подъемный?

Для кроватей предусмотрено три вида подъемных механизмов:
— на витых пружинах;
— с использованием газового амортизатора;
— с ручным подъемом.

Самый удобный и современный из них- это газовый лифт. Кровать, наделенная таким механизмом открывается бесшумно, плавно и практически безо всяких физических усилий.

Также надежен и прост механизм на витых пружинах. Единственное, это то, что со временем пружины приходится менять.
Стоит отметить и самый простой, недорогой, надежный подъемный механизм — ручной. Правда, управление ручным механизмом требует серьезных физических усилий.

В качестве вывода можно сказать, что двуспальная кровать с мягким изголовьем и подъемным механизмом — оптимальное решение для обустройства спальни.