Несколько советов при выборе бытового кондиционера



Mitsubishi Heavy SRK63HE-S1Обычно при покупке кондиционера встает вопрос: «Нужна ли функция обогрева?». И многие покупатели отвечают на этот вопрос положительно. Но при этом приходится отдать дополнительно 100-150 долларов. Конечно, будет можно греться и весной, и осенью, но за такую же плату можно купить хороший обогреватель. По статистике кондиционеры с данной функцией покупаются лучше.

Озонобезопасный фреон имеет цену на 10-15% большую, в отличие от своего обычного аналога R-22, при этом стоимость установки увеличивается на 20-30%. Потребительские качества практически не меняются.

Следует отметить, что инверторный кондиционер может сэкономить до 30% электроэнергии и ещё способен поддерживает определенную температуру, но он существенно сложнее в производстве. Современные бытовые кондиционеры издают очень малое шумовое загрязнение, поэтому не акцентируйте на этом своё внимание. При планировке размещения блоков сплит-системы минимизируйте размер межблочных коммуникаций. В стандартном варианте монтажа кондиционера длина трассы не превышает 5-ти метров.



Вот один из таких кондиционеров.

Модель Mitsubishi Heavy SRK63HE-S1 имеет ряд значительных преимуществ перед похожими моделями, продающимися на рынке кондиционеров. Энергопотребление класса A данного устройства является очень высоким среди охлаждающих приборов. Технология распределения воздуха струйная, что позволяет иметь более мощный поток воздуха, который позволяет достигать самых отдалённых углов помещения. Конструкции диффузоров вобрала в себя современнейшие достижения аэродинамики.Разработанный Mitsubishi уникальный энзимный фильтр, встроенный в сплит-систему кондиционера, не только улавливает любые бактерии и инфекции, но и обеззараживает их. Фотокаталитический моющийся фильтр кондиционера с эффектом дозации уничтожает молекулы неприятного запаха. Чтобы восстановить эффект нужно промыть фильтр и высушить под открытыми солнечными лучами. Корпус кондиционера имеет пластину с турмалиновым покрытием, стерилизующую воздух. Имеется функция самоочистки.