Как помочь кондиционеру работать долго?



Как помочь кондиционеру работать долго?Можно констатировать тот факт, что при неправильном обслуживании техники, любой, даже самый качественный бытовой прибор может выйти из строя. Для надежной работы техники потребуется помощь специалистов при установке и подключении к сети. Электромонтажные работы и проектирование выполнит электролаборатория. Здесь возьмутся за любую работу: сложность — не проблема!

Бытовой кондиционер может выйти из строя раньше положенного. И вот для того, чтобы избежать неприятностей, связанных с ремонтом или даже заменой кондиционера, следует придерживаться некоторых правил эксплуатации и ухода за ним.

Во — первых, необходимо избежать запотевания внутренних частей кондиционера, что достигается путем контроля влажности в помещении, а также периодического проветривания вентилируемого помещения путем открывания окон.

Во — вторых, к сбоям в работе кондиционера могут привести прямые попадания на панель управления солнечных лучей или же яркого внутреннего освещения. Такие условия причиняют вред системе работы пульта дистанционного управления. Также очень важно наблюдать за уровнем фреона в системе кондиционера, поскольку даже при установке наиболее качественной системы, например, SRK63HE-S1 Mitsubishi Heavy, возможны утечки. Поэтому неотъемлемой частью обслуживания кондиционера является периодическое пополнение запасов фреона.



В — третьих, нельзя нарушать оптимальные температурные условия эксплуатации кондиционера. Это 21 градус для рабочей атмосферы и 23 градуса для отдыха. Также установка чрезмерно низкой температуры приводит к повышенному расходу электроэнергии и возможно срабатывание защиты кондиционера. Вместе с тем, нельзя ограничивать вентилируемый объем помещения шторами и другими посторонними предметами, поскольку в таком случае не будет достигнуто стабильное поддержание в комнате требуемой температуры.

В — четвёртых, ни в коем случае не стоит изменять направление холодного воздуха вручную, если такая функция не предусмотрена в устройстве. Если жалюзи направляются путем автоматической регулировки, то выставить направление потока воздуха необходимо программными средствами кондиционера.

В — пятых, при наступлении холодного времени года, необходимо позаботиться о дополнительном подогреве трубопровода дренажной системы. Иначе он забьется и может возникнуть поломка аппарата. Также немаловажным является чистка фильтров, по крайней мере, два раза в месяц. Это осуществляется также с целью избегания засорения дренажной системы.

Подводя итог, можно сказать, что пользуясь этими рекомендациями, есть возможность продлить время работы кондиционера без вмешательства специалистов по ремонту на достаточно длительный период.