Цветовой дизайн офиса



Цветовой дизайн офиса

Далеко не все руководители крупного и малого бизнеса обращают внимание на оформление собственного офиса, а ведь именно дизайн офиса может сказать многое как о самом бизнесе, так и о его руководителе. Основное внимание нужно уделить тому, чтобы дизайн соответствовал не только положению вашей компании на рынке, но и общим тенденциям, принятом в вашей сфере. Например, если ваш бизнес связан с сотовыми телефонами и предоставлением услуг роуминга, лучше всего подойдут смелые решения в авангардном стиле. Оригинальные и стильные столы, стулья и полки, уникальная расцветка помещений покажут потенциальным клиентам, то ваша компания пришла на рынок что называется всерьез и надолго.



Не стоит забывать и о цветах оформления. Причем, не столь важны сами цвета стен и мебели, сколько их композиция. Для современного офиса отлично подойдет следующий вариант: стены, потолок и пол красятся в достаточно светлые цвета, а мебель приобретается только ярких оттенков. Можно классической нейтральной палитре цветов найти альтернативу: например, покрасить все помещение в глубокий цвет, который будет доминировать. В таком случае все остальные цвета в интерьере будут подчиняться основному цвету. Конечно же, такое решение требует не только определенной смелости, но и аккуратности, нельзя увлечься и переборщить с основным цветом. Не забываем использовать и стационарные перегородки для офиса. Они помогут сделать уютную рабочую атмосферу. Перегородки для офиса имеют различный дизайн и подходящие цветовые решения.

Кроме того, выбор цветовой гаммы зависит от характера работы: чаще всего работа должна сосредотачивать персонал на определенных деталях или наоборот стимулировать их активность. Деловое настроение смогут создать нейтральные цвета, а также комбинация из холодных расцветок. В свою очередь доминирующие теплые оттенки оживят ваш персонал, создадут дружественную рабочую атмосферу. Кроме того, обратите внимание, на какую сторону выходят окна вашего офиса. Если это север, помещение нужно делать по возможности более «теплым» и наоборот. В случае если в помещении искусственное освещение будет доминировать, лучше всего выбрать светлый цвет стен. Помещения, где сотрудники вашей компании будут проводить не так много времени, допускается окрасить в яркие цвета.