Используем окно с новыми идеями



Интересные идеи для использования площади подоконника

Если дом по-настоящему любим, постоянно хочется усовершенствовать его обстановку, сделать дизайн интерьера более оригинальным и уютным. Владельцы жилья стараются рационально использовать каждый метр площади для того, чтобы оставалось больше свободного пространства. Многие советы дизайнеров помогают в обустройстве комфортного жилья, некоторые идеи возникают и у самих хозяев, которые как никто знают свой родной дом и ко многим элементам интерьера подходят креативно и практично. Например, подоконник.

Металлопластиковые окна благодаря своей компактной конструкции, небольшой ее глубине значительно увеличили площадь подоконника, а их красивый элегантный дизайн способствовал тому, что расширились функциональные возможности этой поверхности. Надежные конструкции окон Aluplast создают комфортный и теплый микроклимат возле окна, в этой зоне теперь можно спокойно отдыхать и работать, не боясь сквозняков.



На маленькой кухне подоконник, если немного увеличить его площадь, может служить обеденным столом. Можно у подоконника, как его продолжение, поставить не большой столик. Многим очень нравиться работать на кухне, что-то писать или печатать на компьютере. Чтобы не использовать для этой цели обеденный стол, удобно сделать на подоконнике небольшой рабочий уголок. Приятно отвлечься от работы, глядя на живописную панораму города или деревенский пейзаж.

Широкий и длинный подоконник может послужить даже небольшой кушеткой для отдыха. На него укладываются красивые подушечки, рядом можно поставить торшер, будет удобно читать или рисовать. Такой отдых способствует успокоению, созданию душевного равновесия, так как наблюдение за сменой времен года всегда было немного философским занятием.

В спальне подоконник может стать туалетным столиком, днем он характеризуется максимальным естественным освещением, нужно только правильно расположить зеркало. Но на таком оригинальном трюмо не нужно выставлять всю косметику, подоконник не должен превратиться в полку магазина. Достаточно будет зеркала, букета цветов и флакона с духами. Для полочек или компактного шкафчика для косметики можно использовать пространство под подоконником.

Самый распространенный вариант применения подоконника – место для установки вазонов с комнатными растениями. Но слишком густой «сад» выглядит неопрятно и не элегантно. Желательно не заставлять поверхность большим количеством цветов. Для них лучше использовать специальные подставки.