Пол на кухне



Пол на кухнеОбычно, кухонный пол подвергается самой жесткой критике. Ведь на кухне, как всем известно, может произойти абсолютно все, что угодно. Может случиться, что упадет и разобьется тарелка, упадет кусочек шоколадки или разольется вода. Понятно, что кухонный пол в первую очередь должен быть водоотталкивающим и надежным. Чаще всего, если квартира небольшая, на кухне часто происходят семейные собрания. Да и гости могут нежданно-негаданно придти, так что кухонный пол помимо качества еще и должен отличаться аккуратным и стильным внешним видом.

В этой статье хочется рассмотреть наиболее популярные материалы для пола для кухни под заказ: линолеум, паркет или керамическая плитка.

Итак, первым в нашем списке стоит линолеум. Старый добрый линолеум считает одних из самых дешевых материалов, что отнюдь не сказывается на его качестве. На сегодняшний момент материал настолько усовершенствовался, что любые попадания жидкости грязи или пыли могут быть легко и просто устранены с его поверхности. Большим плюсом линолеума является то, что его достаточно легко положить и, при необходимости, заменить на новый. Кроме того, линолеум может похвастаться значительной стойкостью к истиранию. Качественными считаются материалы с подложкой из натуральной ткани. Такой линолеум полностью оградит вас от статического электричества.



Далее хочется рассказать про паркет. Покупатели, предпочитающие не только модные тенденции, но и благородство натуральных материалов, не могут не заинтересоваться полами из натурального дерева. Самым дорогостоящим вариантом считается так называемый штучный паркет. Мастер может уложить го, руководствуясь вашими желаниями. Это может быть укладка елочкой, плетенкой и так далее. Довольно высокая цена штучного паркета сама ограничивает круг своих покупателей. Но среди клиентов, почитающих элегантность, надежность, качество и благородство, штучный паркет пользуется неизменным спросом уже достаточно долгое время.

Чуть дешевле и проще в установке является пол с использованием паркетной доски. Обычно это три слоя дерева, склеенные между собой и покрытые специальным лаком. Такое покрытие является достаточно красивым и качественным, к тому же, оно легко выдерживает колебания влажности и температуры.

Хочется особенно отметить, что если вы все-таки решились положить паркетный пол на кухне, то следует с особенной тщательностью отнестись к лаковому покрытию. К тому же обычно оно требует периодического обновления, так как попадания влаги, так нелюбимой паркетными полами, неизбежно.

Последнее о чем хочется сказать, это керамическая плитка. Плитка, если она правильно и качественно уложена, может похвастаться очень высокой практичностью. Ее невозможно поджечь или деформировать, она невосприимчива к химическим веществам или прямому попаданию солнечных лучей, влаго- и износоустойчива, невосприимчива к легким ударам и механическим «стрессам». К минусам керамики можно отнести ее холодность и твердость. Некоторые покупатели сравнивают ходьбу по керамической плитке с ходьбой по бетонному полу. Это вызывает у них дискомфорт и вынуждает отказаться от покрытия такого типа. Впрочем, никто вам не машет сделать ваш пол с подогревом. Очень важно тщательно выбрать поверхность плитки, чтобы после каждой влажной уборке поход на кухне превращался в чемпионат по фигурному катанию.

Статья предоставлена компанией «Абсолютдрев» http://www.absolutdrev.by/ .