Автоматические сварочные аппараты Leister Varimat



leister varimatХорошо известным на рынке Европы является автоматическое устройство для сварки различных мембран — Leister Varimat. Благодаря тому, что он весьма популярен и проверен временем и многочисленной практикой, в течение многих лет это устройство получило только небольшие изменения. Но компания Leister Process Technologies не останавливается на достигнутом, и выпустила новое устройство, которое оснащено новой системой распределения мощности и благодаря которой обеспечивается надежная и тщательная сварка полотен кровельных мембран со скоростью до двенадцати метров в минуту.

Эти новые автоматические сварочные машины применяются для сварки битумно-полимерных покрытий кровли с помощью горячего воздуха. Аппарат имеет цифровое управление, обладает возможностью использовать дополнительные грузы. Так же это устройство оснащено двумя плавающими прикаточными роликами и тахогенератором, которой стабилизирует скорость сварки. Ширина швов у этого аппарата может быть разной — сорок, восемьдесят, сто и сто двадцать миллиметров.



Основными характеристиками аппарата Вариват являются:

1. Простая сварка тонких и гомогенных покрытий

2. Сварка начинается автоматически

3. Возможность сварки со скоростью пять метров в минуту при этом не образуются складки

4. Благодаря запатентованной конструкции подвижного прижимного ролика производиться равномерное давление, даже если сварка осуществляется на неровной поверхности

5. Постоянные скорость и температура сварки, которые не зависят от перепада напряжения и температуры окружающей воздуха

6. На дисплее аппарата отображаются показатели реальных и заданных значений температуры и скорости сварки

7. Так же на дисплее еще отображаются показатели напряжения в сети и длинна сварного шва

8. Можно плавно регулировать расход воздуха

Широкое применение аппарат получит для сварки внахлест покрытий кровли из ПВХ, ЭПДМ, ЭСБ, ТПО, ХСПЭ и покрытий из битума. Так же большое значение имеет то, что аппарат Leister Varimat можно использовать в местах, где запрещается использование открытого огня.