Дизайн интерьера квартиры-студии в стиле техно



Дизайн интерьера квартиры-студии в стиле техно

Смелым решением при создании дизайна интерьера малогабаритной квартиры или малосемейки станет демонтаж перегородок и превращение ее в квартиру-студию. Естественно, к жизни в такой квартире студии нужно быть психологически готовым. В ней нет уединенного пространства, кроме, естественно, санузла и ванной комнаты. Если ритмы жизни или занятия проживающих в доме сильно отличаются, может и не стоит проводить перепланировку. Но в целом это очень удачный и современный способ обустройства квартиры – создается большое, светлое, свободное, насыщенное воздухом пространство.

Удобно создавать студии в новых домах, где отсутствует планировка. Новостройки в Подмосковье с отделкой дают своим владельцам возможность проявить креативное мышление, творческие дизайнерские способности. Основным критерием, по которому нужно обустраивать новостройки, это максимальное удобство для всей семьи.

Для интерьера помещения дизайнеры стараются выбирать урбанистические стилевые направления. Это может быть модерн или хай-тек, техно. Но и некоторые этнические стили дизайна интерьера могут вполне послужить цели создания оригинального и комфортного уюта. Например, японский стиль, который характеризуется лаконичностью, минимализмом.



В стиле техно ярко проявляются достижения прогресса, промышленного дизайна, обстановка комнаты в таком стиле ассоциируется с промышленными помещениями. Для данного интерьера нужны не только особенные виды отделочных материалов, но и мебель, декоративные предметы. Мебель может быть выполнена как в стиле минимализм, так и иметь необычные авангардные формы, но из всех материалов для ее производства, предпочтение следует отдавать металлу, пластику и стеклу. Большое внимание уделяется мебельной фурнитуре. Если в других стилях многие элементы по возможности должны быть скрыты, то в данном случае наличие технических конструкций, деталей, наоборот, приветствуется.

Предпочтительно, чтобы из металла, стекла и пластика были выполнены и осветительные приборы, которые в помещении квартиры-студии в стиле техно должные больше напоминать технические светильники, прожекторы. Освещение должно быть многоуровневым.

К данному стилю дизайна интерьера как нельзя лучше подходит кухня в студии с ее барной стойкой, современной встроенной бытовой техникой. Желательно, чтобы фасады кухонной мебели имели оттенки металла, можно сделать их просто белыми или серыми. Чем больше на кухне будет бытовой техники, тем лучше будет подчеркнут стиль (да и домашняя работа будет выполняться быстрее).