Достоинства мебели, сделанной на заказ



Достоинства мебели, сделанной на заказПостоянно расширяется ассортимент мебельных салонов и магазинов, специальных торговых центров. Большой выбор предоставляют каталоги от производителей, которые можно увидеть и в интернете и мгновенно сделать заказ. Но все же много владельцев квартир и домов предпочитает приобретать для своего жилья мебель, сделанную на заказ. И этому есть весомые аргументы. Недостатками такого способа создания обстановки в доме могут считаться только более высокая стоимость изделия, а также то, что выполнение заказа нужно ждать. В то же время выбранная в магазине модель может уже через час украшать дизайн интерьера.

Желание приобрести мебель по индивидуальному проекту часто связана с особенностями планировки или размеров помещения. Компактные и вместительные шкафы купе на заказ, например, устанавливается часто именно на той площади, использование которой редко бывает рациональным. Такой шкаф-купе может стоять даже в маленькой прихожей, если высчитать правильные его параметры. В данной конструкции можно поместить очень много предметов, тем самым разгрузив обстановку, избавив от необходимости ставить в квартире шкафчики, тумбочки, комоды. Часто мастерам заказывают угловую мебель, что тоже очень рационально для использования площади помещения.



Заказ мебели по индивидуальному проекту может быть связан с желанием сделать дизайн интерьера своего дома оригинальным, украсив его необычными и эксклюзивными предметами. В таком случае воплощенная в конструкции идея заказчика наилучшим образом расскажет о его творческом вкусе, художественном таланте.

Иногда заказ на изготовление мебели может быть связан с необычной конструкцией дома, например, с наличием ниш, мансардного этажа. Если в обстановке комнаты есть старинная или необычная мебель, можно сделать удачное дополнение в этом же стиле и усилить декоративный эффект.

Заказчик, объясняя мастеру свою идею, рисуя ее на бумаге, становится соавтором, это может способствовать развитию его художественных способностей, укреплению интереса к процессу создания мебели.