Что такое лестница трансформер



лестница трансформерВ бытовых условиях или в условиях работы нередко приходится взбираться на различную высоту, где не хватает роста. В таких ситуациях к нам на помощь приходят различные виды лестниц. Если необходимо поменять в гараже перегоревшую лампочку, то мы использует лестницу-стремянку. Для того чтобы взобраться повыше, например на крышу дома, на помощь придет приставная лестница. У такой лестницы есть родственница — выдвижная лестница, она намного компактней и весьма удобна в эксплуатации, а в некоторых ситуациях составит конкуренцию приставной лестнице. Но при выполнении разного рода работ и задач без сомнения всегда подойдут лестницы трансформеры, которые способны выполнять роль всех вышеперечисленных лестниц.

Этот вид лестницы среди своих родственниц как швейцарский нож среди аналогичных ему изделий. Лестницы трансформеры невероятно удобны в использовании. Если ее сложить, то она становится весьма компактна, и благодаря легкому весу, ее легко можно переносить, с одного места на другое. Такие свойства лестниц трансформеров объясняются материалом, из которого ее производят. Зачастую это прочный и легкий алюминий. Но может быть применены стекловолокно и титан. Намного реже применяют сталь.



Из-за своей основной функции лестницы трансформеры становятся весьма компактные и удобные, их даже можно легко поместить в багажнике любого автомобиля. А при развернутом состоянии такие лестницы могут быть как стремянкой, так и приставной лестницей, потому что они не имеют стандартных форм. Это становиться возможным благодаря тому, что в ней есть шарнирные соединения, в местах, где они расположены, лестница свободно складывается и раскладывается под разными углами. И при всем этом, ее можно запросто зафиксировать в необходимом для вас положении. И не следует беспокоиться, что лестница может внезапно сложиться во время работы на ней. Если лестницу трансформер разложить, то ее максимальная длина может достигать более пяти метров. Этой длинны вполне хватит для высотных работ. Лестницы трансформеры обладают потрясающим удобством их можно применять для работы и в квартире, и в частном доме, и в саду.