Как скрыть трубы водопровода или газового оборудования?



Как скрыть трубы водопровода или газового оборудования?Установка оборудования системы водоснабжения и канализации обеспечивает необходимые комфортные условия проживания всех членов семьи. Работа данных систем гарантирует соблюдение санитарно-гигиенических норм. Но часто владельцы дома сталкиваются с такой проблемой, как не красивый вид стены или пола, на котором виднеется труба. Поэтому и выбираются разные методы прикрытия оборудования системы, особенно, если современные изделия не совмещаются со стилем интерьера. Например, не очень удачно будет выглядеть труба в гостиной с дизайном интерьера в стиле барокко. Да и в обстановке ванной разводка на стене будет выглядеть не очень привлекательно, учитывая, что и данную комнату хозяева стараются обустроить в каком-то интересном и элегантном стиле.

Следует отметить, что современные трубы отличаются длительным сроком качественной эксплуатации, они прочные и надежные, поэтому работы по их скрытию можно проводить, не опасаясь быстрого ремонта. Высокими техническими свойствами и доступными ценами характеризуется труба ПНД. Представленный производителями на изделие труба ПНД прайс позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант, каждый из видов изделия может иметь свое назначение. Используется труба как для внутреннего водопровода, так и для бурения скважин.



Во многом решить данную проблему помогает скрытая разводка. Легче в этом плане с водопроводными и канализационными трубами. Газовые трубы прикрывать следует очень осторожно и только так, чтобы в любой момент можно было легко к ним добраться.

Газовые трубы обязательно должны быть на плоскости стены. Можно уложить их в созданные борозды, но слой штукатурки, который их прикрывает, должен быть максимально тонким, используются еще и вентиляционные экраны.

Для скрытия труб водопроводной системы и канализации применяются конструкции из гипсокартона или водостойкой фанеры. Такие конструкции должны иметь декоративную отделку в соответствии с отделкой стен. Поверхность можно покрыть керамической плиткой, поклеить на нее обои или покрасить.

Прикрывая трубы, всегда следует помнить. Доступ к ним должен быть максимальным, это поможет сократить урон в результате повреждения водопроводной или канализационной трубы. А газовые системы, которые в поврежденном состоянии опасны для жизни, стараются не скрывать вообще.

Существует метод скрытия труб с помощью панелей на магнитах. Такие панели также нужно декорировать.

Если трубы укладываются в борозды стены, они покрываются специальным антикоррозийным средством.