Натяжной потолок — идеальный вариант отделки



Натяжные потолкиМногие очень хорошо знают о проблемах, связанных с потолками. Это облупленная штукатурка и грязно-желтые пятна при затоплении верхними соседями, крупные и мелкие трещины в старых домах, которые появляются на стыках потолочных плит, а также неровности поверхности самого потолка. При этом традиционные методы ремонта абсолютно не эффективны – пятна и трещины вновь появляются на прежних местах. Эта проблема очень знакома жильцам старых домов в таких городах как Санкт-Петербург. Натяжные потолки Спб, несмотря на высокую стоимость, являются идеальным вариантом для качественного ремонта.

Монтаж натяжных потолков, произведенный специалистами, не занимает много времени и после него не остается строительного мусора. Однако существуют определенные правила последовательности действий при ремонте жилья. Установку натяжных потолков лучше производить тогда, когда уже проведена электропроводка, выводы для сплит-системы, наклеены обои. Если планируется покраска стен, то ее лучше произвести до монтажа натяжных потолков, однако завершающий слой краски нанести уже после. Так, бетонная пыль не повлияет на качество покраски. Ламинат и линолеум, не бояться процесса монтажа потолков, однако другие виды напольных покрытий лучше установить после потолков, или застелить для защиты от алюминиевой стружки и пыли от потолочных каркасов.



Натяжные потолки очень устойчивы к протеканиям, и даже если с верхних этажей прольется вода, полотно натяжного потолка легко удержит эту воду. Удалить ее достаточно быстро смогут специалисты, не нужно пытаться сделать это самостоятельно без специального оборудования.

Сегодня на рынке имеется большой выбор потолков разных видов, фактур и расцветок. Лучшим вариантом считается установка бесшовного натяжного потолка – эта технология обеспечит наиболее привлекательный вид. Можно придать своему интерьеру уникальный вид, установив натяжные потолки с нанесенными на них изображениями или орнаментом. Не стоит бояться, что установка натяжного потолка уменьшит высоту жилья – разница между натяжным потолком и изначальной поверхностью потолка составит всего от 1.5 до 4 сантиметров.

Автор: Янин Кирилл