Как оградить квартиру от воров



Как оградить квартиру от воров

Одна из обязательных характеристик дома или квартиры – это безопасность проживающих в нем. Человек должен чувствовать себя максимально защищенным стенами родного дома, тогда он может спокойно отдыхать, сон его будет полноценным, а самочувствие отличным. О безопасности дома должны думать в первую очередь его владельцы.

В многоэтажном доме все чаще за входными дверьми дежурит консьерж. Он прекрасно знает всех жильцов в лицо и обратит внимание на чужаков, вовремя просигнализирует в подозрительных случаях. Если у входа установлены охранные системы видеонаблюдения, взломщики не станут нагло проходить в двери, ведь их внешность, в случае кражи, быстро станет известна правоохранительным органам. Системы видеонаблюдения могут охранять и лестничную площадку, такое оборудование используется и в обустройстве различных торговых заведений, школьного двора, складских площадок.



Еще во время строительных или ремонтных работ можно положить начало созданию надежной характеристики помещения. При выборе дверей уже мало кто обращает внимание только на их дизайн, прочность и устойчивость к вскрытию данной конструкции становится на первое место. Входная дверь должна иметь несколько разных современных и надежных замков.

Большое значение имеют и оконные конструкции. Если квартира расположена на первом или втором этаже не лишним будет поставить декоративные и прочные решетки на окна, хотя они и очень портят вид окна, особенно изнутри. Производители усовершенствуют оконные конструкции, их фурнитуру. Изделия снабжаются устройствами, которые блокируют открытие окна и делают невозможным проникновение вора снаружи дома. Заменой решеток могут быть рольставни, на время отсутствия владельцев квартиры они закроют прочно оконные проемы.

Если в доме проживает собака, хоть и небольшая, в кинологической школе ее могут обучить основам охраны квартиры. Громкий лай собаки привлечет внимание соседей и отпугнет от двери взломщиков.

Охрану квартиры или дома стоит доверить современной охранной сигнализации. После ее сигнала специальные службы мгновенно прибудут на место происшествия. Да и сам факт установки такой сигнализации уже станет отпугивающим фактором.

Уезжая в отпуск или длительную командировку, в доме нужно обязательно создать эффект присутствия – повесить на балконе белье, оставить включенным радио.