На что нужно обратить внимание при установке окон ПВХ



окна ПВХУстановка пластиковых окон требует повышенного внимания и определенных знаний монтажа. От правильного и качественного монтажа зависит срок эксплуатации окон, уют и красота дома, обеспечение комфортного проживания без сквозняков и лишнего шума. Лучший вариант установки — это работа высококвалифицированных специалистов, которые надежно и качественно устанавливают окна ПВХ в Серпухове. Но некоторые нюансы монтажа необходимо знать и хозяевам дома, дабы иметь возможность проконтролировать проводимые работы и обеспечить себе будущее без проблем, связанных с новыми пластиковыми окнами.

В первую очередь необходимо обратить внимание на замер оконного проема, где обязательно учитывать увеличение исходных мерок, которое произойдет вследствие высыпания штукатурки и повреждения стен при демонтаже старых оконных рам.



Во-вторых, правильное размещение новой оконной рамы должно равняться 1/3 толщины стены. Поделив стену на три равные части, за окном должна оказаться одна часть, а две – внутри квартиры. Расстояние между стеной и рамой не должно превышать 15-30мм, если же зазоры получились большими, то их необходимо герметично заделать с помощью полиуретановой пены.

Стоит обратить внимание на выравнивание профиля, так как в случае перекоса окно будет плохо открываться, заедать и создавать массу хлопот в процессе эксплуатации.

Установка подоконника должна соответствовать установленным нормам, что обеспечит надежное крепление и свободную циркуляцию теплого воздуха от батареи. Подоконник должен быть установлен на 1см под раму и заходить в стену на 1.5см, линия стыка герметизируется. Ширина подоконника не должна мешать теплому воздуху от батареи подниматься вверх, иначе на стеклах будет образовываться конденсат.

В последнюю очередь устанавливаются отливы и откосы. При монтаже отливов нужно следить за точным нанесением герметика, чтобы он не закупорил водоотводные отверстия, которые располагаются на внешней стороне окна.

Все стыки и швы должны быть герметичны, что обеспечивает защиту от проникновения внутрь дома пыли, влаги, шума и обеспечивает термозащиту в любых климатических условиях.