Как решить проблему кривых стен?



Как решить проблему кривых стен?Кривые неровные стены сведут на нет все старания во время ремонта сделать квартиру идеальной, стильной и красивой. При неровных поверхностях стен ни пол, ни потолок не будут смотреться эффектно. Мебель еще больше подчеркнет кривизну, особенно установленные у стены шкафы, горки. Поэтому работа над выравниванием данных поверхностей является одной из основных, гарантирующей успешный результат всего ремонта. Существует несколько способов решить данную проблему. Выравнивание может иметь и другие назначения, оно усилит теплоизоляцию и звукоизоляция стен, укрепит их. Дальнейшее декоративное покрытие будет ложиться идеально, поэтому усилится его эффект. Важно, чтобы материал для проведения работ был предназначен для использования в жилых помещениях, был устойчив к влажности, долговечным и прочным.



Данными качествами отличается изделие фирмы Кнауф гипсоволокно ГВЛВ Knauf. Назначение его многофункционально, изделие можно использовать не только для обшивки стен и перегородок, выравнивания их при этом, но и для создания подвесных потолков, мансардных конструкций. Именно этот вид гипсоволокна устойчив к влаге, поэтому его можно применять в различных помещениях дома. Изделие устойчиво к огню, отделка им поверхностей способствует пожаробезопасности дома. Материал безопасен для здоровья человека.

Стены могут быть выровнены с помощью различных декоративных панелей, они имеют разную фактуру и расцветку, для их укрепления создаются специальные обрешетки из деревянных или металлических реек. При использовании обрешетки панели можно со временем поменять.

Активно применяется для данной цели и гипсокартон. Его можно закреплять как на обрешетке, так и с помощью клея. Легкий материал, который просто резать, можно изогнуть, обладает отличными эксплуатационными свойствами. Сверху поверхность гипсокартона декорируется отделочными материалами – краской, обоями, декоративной штукатуркой.

Классический вариант для исправления неровностей стен – применение штукатурки. Штукатурка не уменьшает площадь комнаты, очень важно выбрать качественную смесь, соответствующую виду работы, и правильно провести оштукатуривание.