Следите за своим балконом



Следите за своим балкономБалконный вопрос сегодня очень распространен в нашей стране. Ведь иметь красивый, ухоженный и уютный балкон – это не только пожелание, но и обязательный атрибут хозяйственного человека. Обратите внимание, проходя мимо высотных домов – как выглядит современный балкон. Их ведь сегодня полно, и все они настолько разнообразны.

Даже внешний вид. Его отличают вынос, и наружная обшивка. Здесь вы имеете возможность выделиться, как вам угодно. Например, обшивка сайдингом яркого цвета. Так сделала моя подруга Люда. Она с детства не равнодушна к розовому цвету, в ее квартиру даже войти жутковато: все такое розовое, яркое, мягкое, пушистое. И снаружи балкон тоже обшит соответствующим цветом. Вот он действительно бросается в глаза, и никого не оставляет равнодушным. Или вынос, он смотрится очень изящно и необычно. Сегодня это очень распространенное явление.

Что касается остекления, то ни для кого не загадка, что идеальным материалом являются пластиковые металлоконструкции. Они дают нам огромное количество видимых преимуществ. Обеспечивают защиту от холода, пыли и посторонних звуков. К тому же они выглядят очень красиво и ухоженно. А если вас чем-то смущает их белый цвет – то можете заказать ламинацию, и выкрасить их в любой желаемый. Например, неплохо смотрится коричневый и бежевый. Относительно фирмы, то не стоит считать, что чем дороже марка, тем качественнее профиль. Часто бывает абсолютно наоборот. Лучше приобретите то, что вам посоветуют знакомые, чем менеджер. Остекление балконов – это ответственный процесс, так что отнеситесь со всей серьезностью. Это же можно сказать и про остекление квартир.



Какое задание вы ставите к обшивке внутри? Думаю, в первую очередь, это ее внешний вид. Ведь балкон должен быть красивым, чтобы глаз радовался, глядя на него. Но не менее важно и качество. Я, например, в этом вопросе доверяю деревянной вагонке. Это экологически чистый обшивочный материал. Он не содержит вредных химических элементов. А еще он прочный и устойчив к влияниям внешней среды. Даже если вы сильно ударите, деревянная вагонка не потеряет своей формы. А для того, чтобы она лучше хранилась – покройте ее лаком. Уверена, что в таком варианте ваш балкон будет выглядеть превосходно.

Что касается потолка, то его вы тоже можете обшить деревом. Но здесь есть один недостаток. У вас может возникнуть ассоциация с баней. А вы врятли стремитесь к этому. Для потолка идеальное решение – белый пластик. К тому же к белому потолку все относятся только положительно на протяжении долгих десятилетий.

Какой бы вариант ремонта вы не выбрали, помните об одном: это ваш балкон – он должен быть ухоженным.

 

Автор: Яремчук К.