Если вы задумали ремонт квартиры



ремонт квартиры в КиевеОсобенности проведения ремонта квартиры в таких больших городах как Киев, заключаются в том, что, с одной стороны, есть большой выбор строительных бригад, материалов, и т.д. С другой стороны — чем шире предложение, тем сложнее в нем разобраться. К тому же, в больших городах, как правило, завышенные цены. Но, существует еще один отличительный момент — если вы хотите превратить свое жилище в предмет дизайнерского искусства, с привлечением высококлассных архитекторов проектировщиков, то такой ремонт квартир Киев может обеспечить, а города поменьше — вряд ли.

Первое, что нужно сделать для благополучного осуществления ремонта — удачно выбрать бригаду рабочих. В этом вопросе лучше всего положиться на опыт друзей или знакомых, которые недавно делали ремонт и остались довольны бригадой. Такое случается редко, но лучше потратить силы и время на поиски хорошо зарекомендовавшей себя бригады, которая быстро и гладко произведет все ремонтные работы.



Общение с рабочими — особое искусство, которым вам придется овладеть, если вам не безразличен исход вашего ремонта. Основная сложность здесь заключается в том, что хозяин должен уверенно руководить процессом, в котором понимает гораздо меньше, чем рабочие. Поэтому, желательно заранее собрать информацию, можно просто поверхностную, относительно всех этапов планируемого ремонта.

Прежде чем приступить к закупке материалов, посетите несколько строительных магазинов, несколько оптовых баз, которых в Киеве предостаточно, и не забудьте зайти на рынок. Сравнив цены в этих торговых точках, вы сможете определить, где какие материалы покупать. Можно на этот счет посоветоваться с бригадиром, который наверняка имеет опыт в закупке стройматериалов. Первую, основную закупку материалов нужно осуществить вместе с бригадиром. Это освобождает от необходимости перепроверять чеки и списки купленных материалов. К тому же, присутствуя на первой закупке лично, вы становитесь в курсе всех цен и нюансов. Это пригодится в последствии, когда нужно буде какие то материалы докупать, и это будут делать сами рабочие по вашему поручению.