Любимые окна: немного об уходе



Любимые окнаКрасота, естественное освещение, защита от неблагоприятной погоды и от наружного шума – всё это дарят нам современные пластиковые окна. Совсем недавно наличие стеклопакетов было признаком высокого материального достатка, но сегодня стать обладателем качественных окон из ПВХ может стать практически любой желающий.

Повсеместной практикой стала продажа окон в рассрочку. Например, окна в г. Минск и рассрочка на их установку доступны каждому, кто потрудится сделать следующие шаги:

Выбрать компанию – производителя окон;

Пригласить технолога на обмер;

Получить расчет ежемесячного платежа;

Предъявить в офисе компании паспорт гражданина РБ и оформить заказ.

Через несколько дней новые окна будут установлены в Вашей квартире. Теперь Ваша задача – обеспечить правильный уход за окнами, чтобы извлечь максимальную пользу из своего недешевого приобретения.

Прежде всего, регулярно мойте окна. Свободно проникающий солнечный свет сохранит Вам зрение, электроэнергию, тепло и ощущение комфорта.



Если ни одно из широкого спектра средств, предлагаемых современной промышленностью, для мытья окон Вас не удовлетворяет, разведите две столовые ложки обычного уксуса в двух литрах теплой воды. Такая смесь способна отчистить даже очень сильные загрязнения.

Современные окна из ПВХ, обладая хорошей устойчивостью к внешним воздействиям, не всегда способствуют хорошей вентиляции помещения. Хотя новейшие технологии успешно решают проблему слишком низкой воздухопроницаемости пластиковых окон, всё же позаботьтесь о своевременном проветривании помещения. Это простое действие поможет избежать повышенной влажности в вашей квартире, а также связанных с ней неприятных запахов и вреда для здоровья. Благодаря проветриванию, окна не будут запотевать, сохранив привлекательный внешний вид и хорошую светопроницаемость.

Другая причина запотевания — не утепленные своевременно откосы. Перепад температур приводит к тому, что на стеклах конденсируется теплый воздух, скапливается влага и Ваши окна начинают «плакать».

И наконец, никакой уход не поможет, если пластиковые окна установлены не профессионально. Выбирая фирму по установке пластиковых окон, обратите внимание на её репутацию, воспользуйтесь рекомендациями знакомых.