Немного колдовства — и новая ванная комната!



ванная комнатаИногда денег на ремонт отложить не получается, а привычная обстановка вызывает тоску или раздражение. Если проявить фантазию, можно обновить без лишних затрат интерьер каждой практически комнаты. Но лучше обратиться за помощью и заказать ремонт квартиры под ключ.  Стоит заменить домашний текстиль. Новые занавески, подобранные в тон обоев, сразу создадут новое настроение. Можно переставить стеллаж с книгами или кресло. Даже такие мелочи, как новые комнатные цветы или посуда, которой пользуются на кухне, привнесут свежую нотку в дизайн интерьера.

Иногда, естественно, простой заменой гардин не обойтись. Оторвавшиеся обои или сломанные двери обязательно нужно поменять. Обходится несложный косметический ремонт квартир дешево, к тому же в короткие сроки. Новая отделка стен и потолка, отшлифованный паркет, покрашенные батареи – простая работа тем ни менее дает эффективный результат. Буквально за несколько дней дом засверкает новыми красками и в нем начнется новая, лучшая жизнь. Более сложный ремонт квартир потребует значительных расходов и времени, но и эксплуатационные характеристики дома будут улучшены.



Если ремонт еще в далеком будущем, можно в свободное время заняться преобразованием ванной комнаты. Несложные приемы сделают ее интерьер уютнее, привлекательнее. Сначала нужно отмыть все ее поверхности, все детали обстановки. Отмыть очень тщательно, не оставляя места ни сырой плесени, ни известковому налету. Сверкающие металлические детали и поверхности плитки, сантехники сделают помещение более ярким. Обычно после тщательной чистки ванная смотрится как новая. Швы между плиткой стоит обновить, в ванной комнате они быстро теряют первоначальный цвет. Можно провести ревизию содержимого шкафчика и полок, выбросить пустые флаконы и баночки.

Для обновления ванной комнаты можно приобрести модные и стильные аксессуары, предметы обстановки, например, набор красивых полотенец и стильный полотенцедержатель. Если заменить старое зеркало на новое, большое, сразу увеличится зрительно площадь помещения.

В дизайн интерьера ванной комнаты можно добавить немного яркого цвета. Если есть стены под покраской, сделать это очень легко. Стандартную белую плитку, которая еще встречается в старых домах, можно украсить стильными интерьерными наклейками. В тон подбираются банные полотенца и коврик.