Стройка начинается с бытовки



Стройка начинается с бытовкиИх в достаточно большом количестве можно встретить где угодно. На дачах, постах охраны, складах, торговых площадях, автомастерских, лабораториях — везде прижились легковозводимые модульные помещения – бытовки. Их популярность в различных сферах производства и экономики объясняется несколькими причинами, среди которых: мобильность, легкость транспортировки и монтажа, надежность, прочность. Особый спрос они имеют в строительной сфере. На строительной площадке бытовки могут применять для различных целей.



Строительство зданий – процесс продолжительный по времени, который часто ведется вахтовым методом, что предполагает проживание рабочих и административного персонала в непосредственной близости от места работы. Строительные бытовки могут предоставить рабочим хорошие бытовые условия для проживания. При этом, можно будет соорудить целый строительный городок из нескольких блок-контейнеров, в котором найдется место для всей инфраструктуры. Быстровозводимые модульные здания могут выполнять функции жилых помещений, санузлов, душевых, складов, кухонь, комнат отдыха, раздевалок. Часто в таких модульных городках для персонала строительных площадок устанавливают готовые бани, что позволяет решить проблемы гигиены и сохранения здоровья рабочих. Еще бытовки металлические очень удобно оборудовать под офисные помещения для предоставления рабочего места бухгалтерам, нормировщиков, администрации.

Сегодня можно приобрести бытовки, которые снабжены различной комплектацией. Это могут быть системы вентиляции, электрические проводки, отопительные системы, сантехнические коммуникации. Преимущество строительных бытовок заключается в том, что их можно использовать в любом месте, не зависимо от климатической зоны. Они могут оснащаться гидроизоляционными материалами, утеплителями, что позволяет проживать в них и эксплуатировать их в условиях повышенной влажности, низких температур. Они комфортны, удобны и, если не могут полностью заменить привычные бытовые домашние условия, то очень к ним приближены.