Старый знакомый — домашний телефон



домашний телефонНесмотря на наличие и активное использование сотовой связи, домашние стационарные телефоны не утрачивают популярность и присутствуют почти в каждом доме. Сама конструкция телефона не большая, но для ее удобной и приятной эксплуатации нужно грамотно подойти к выбору модели и дизайна.

Домашние телефоны обеспечивают качественную и беспрерывную связь. Но в местности, где телефонная линия не проведена, единственный вариант – сотовая связь. Для ее лучшего качества предлагается использовать усилитель сигнала сотовой связи. Усилитель увеличивает зону покрытия и качество самой связи. Он может пригодиться даже в районах с отличным покрытием, для зданий с особенными материалами стен.



Домашний телефон может быть проводным или беспроводным. И тот и другой вариант дает хорошее качество звука. Радиотелефон, который и относится к первой группе, может иметь разный дизайн и размер. Он состоит из базы и трубки и выполняет разное количество дополнительных функций – громкая связь, автоответчик, телефонная книга. Желательно, чтобы вес трубки был небольшой, тогда ею легче пользоваться при длительных разговорах. Беспроводный радиотелефон очень удобно устанавливать в различных складских и промышленных помещениях, торговых залах.

Проводные телефоны выпускаются в разном дизайнерском решении. И это удобно для создания определенных стилей интерьера. Часто встречаются еще дисковые модели, хотя удобнее пользоваться кнопочной конструкцией. Телефоны в стиле ретро прекрасно впишутся в дизайн интерьера в стиле модерн или кантри. Современные модели ультрасовременного дизайна металлического оттенка подойдут стилю хай-тек, авангард. Конструкция может иметь разные цвета, но лучше отдать предпочтение сдержанным и спокойным. Все-таки, это технический аппарат и имеет строго функциональное назначение. Размеры телефона должны быть компактными, это сэкономит место на рабочем столе или полочке в прихожей.

Очень важно, чтобы аппарат обладал отличной слышимостью и был оснащен хорошим динамиком. Проводная модель также оснащается удобными функциями и при покупке следует это учитывать.