Скоро зима — утепляемся!



пеноизолДаже самая эффективная работа отопительного оборудования не создаст в помещении достаточно теплую атмосферу, если конструкция здания соответствующе не утеплена. Климатические условия приводят зимой к резкому снижению температуры не только на улице, но и внутри дома. Вся энергия отопительной системы будет улетучиваться через незащищенные стены, кровлю и пол. Поэтому одновременно со строительством дома производятся работы по его утеплению, гидроизоляции. А теплоизоляционные материалы способствуют и защите дома от шума.

Современные теплозащитные материалы и конструкции делают работу строителей менее трудоемкой и более быстрой. Они обладают высокими эксплуатационными качествами, удобны в работе, ассортимент также довольно разнообразный. Есть материалы, которые подходят только для определенных поверхностей или конструкций. Среди изделий, которые можно использовать универсально, — пеноизол.



Данный материал очень быстро завоевал популярность у строителей и владельцев жилых домов. Его производство прямо на строительной площадке позволяет сократить время строительных работ, не обременяет поисками транспорта для доставки. Стоимость производства не высокая, поскольку используется не дорогое сырье.

Пеноизол безопасен для использования в жилых помещениях, он не выделяет опасных токсических веществ. Большое достоинство материала – не горючесть, это определенная защита дома от распространения огня.

Использование пеноизола при утеплении зданий не влияет на их конструкцию, он легкий и не увеличивает вес дома. В отличие от других теплоизоляционных материалов, пеноизол во время эксплуатации не увеличивает свой объем. А сроки его службы намного длиннее, чем у остальных изделий данного назначения.

При проведении утеплительных работ нужно тщательно следить за использованием сырья для изготовления пеноизола. Недобросовестные производители могут применять не качественные, устаревшие или даже токсичные составляющие.