Столовая зона на кухне



Столовая зона на кухне

Одна из функций кухни – это место для приема пищи, семейных ужинов и обедов. В современных квартирах редко появляется возможность оборудовать отдельную комнату под столовую, поэтому даже в маленькой по площади кухне хозяева стараются найти возможность выделить уголок для столовой зоны. Вариантов таких дизайнерских идей несколько. Иногда, если в квартире проживает молодая семья без детей или один человек, можно увеличить площадь подоконника. Используется также прием удлинения рабочей зоны с помощью столешницы. Такой столик делают высотой немного ниже, чем кухонные шкафчики, это более удобно. В маленьком помещении можно использовать складные стулья и табуреты. В сложенном состоянии они не будут загромождать кухню во время приготовления еды или уборки.

Для того чтобы подчеркнуть обеденную зону, используют разные отделочные материалы для пола и стен. Окружающая человека во время еды обстановка должна способствовать хорошему аппетиту и приятному настроению. С учетом этого плитка для пола и стен подбирается мягких, приятных оттенков, гармонирующих с остальной отделкой помещения. Элегантным дизайном отличается плитка LOVE CERAMIC TILES, коллекции которой подходят и для ванной комнаты, и для кухни. Изысканные оттенки и рисунок сочетаются с высоким качеством, основанном на использовании новых технологий и оборудования. Коллекции LOVE CERAMIC TILES постоянно обновляются. Плитка может быть использована для создания интерьера и других комнат.



Как отделка стен, керамическая плитка является лучшим вариантом для кухни. Но так как в обеденной зоне меньше вероятность загрязнения, дизайнеры могут использовать и обои, декоративную штукатурку. Дополнит зонирование уютный светильник. Желательно, чтобы его свет был не очень ярким, создавал спокойное расслабленное настроение.

Если площадь кухни позволяет, лучше установить обеденный стол со стульями. За таким столом может свободно расположиться вся семья, и даже гости. Стиль стола и стульев должен соответствовать дизайну интерьера кухни.

Для кухни в стиле кантри обязательно нужно приобрести стол из натурально дерева, с сохраненной его фактурой и оттенком. Подчеркнут стиль резные ножки стола. Стулья подбираются в таком же дизайне. В столовой зоне можно установить буфет или горку из натурального дерева. Следует уделить внимание фурнитуре, которая должна быть выполнена из патинированной бронзы или отполированной латуни. Эти материалы придадут старинный вид и очарование предметам мебели.

Для колониального стиля отлично подойдет плетеная мебель, на такой кухне хозяева будут чувствовать себя как в загородном доме. Классический дизайн стола и стула подчеркнут такой же стиль интерьера и внесут в обстановку спокойствие и респектабельность.