Двери купе



Двери купеДвери купе являются одной из разновидностей раздвижных дверей. Данная конструкция весьма удобна, состоит из алюминиевой или стальной рамы, на которой закреплены подвижные механизмы и полотна двери. Такие двери позволяют наиболее целесообразно использовать свободное пространство. С ними нет необходимости оставлять дополнительное место для их открытия. Дверь просто двигается влево или вправо, в зависимости от того, какой тип механизма используется.

Двери купе имеют много преимуществ в сравнении с обычными распашными:

— Они являются стильным решением для современных интерьеров.

— Для таких дверей весьма разнообразен выбор материалов, из которых их изготавливают. Это позволяет найти оптимальное решение для любого дизайна.

— С раздвижными дверями вы забудете о сквозняках.

— Двери бесшумно открываются: они просто скользят по полозьям.

— Дверь купе не смогут открыть ваши питомцы.

— Вы не сможете случайно запнуться о раздвижную дверь.

— Такие двери не могут внезапно распахнуться.



Двери с конструкцией «купе» универсальны: их можно использовать и в качестве фасада шкафа, и в качестве межкомнатной перегородки. Раздвижные двери для шкафов купе более практичны и удобны. Для небольшой комнаты это оптимальное решение: двери купе не требуют дополнительного места, чего не скажешь о распашных дверях. Современные технологии позволяют производить не только привычные двери прямоугольной формы, но и более необычные и сложные изделия, например, радиусные.

Двери купе бывают: зеркальные, которые изготавливаются из матового или тонированного стекла, украшенные фотопечатью или же со вставками ДСП. В современный стиль наиболее вписываются двери с зеркальной или стеклянной поверхностью.

Зеркало – особый способ придания помещению индивидуальности. Оно визуально увеличивает границы комнаты, создает ощущение простора. В целях безопасности, зеркало обычно покрывают особой пленкой, благодаря которой поверхность, в случае удара, просто покроется трещинами.

Двери из закаленного стекла создают ощущение свободы и легкости в помещении. Они идеально подходят для комнат в стиле hi-tech.

В наше время существует огромное разнообразие форм и стиля раздвижных дверей купе, на любой вкус. И им отдают все большее предпочтение, нежели привычным распашным дверям.

Автор: A Sandra