Перемены – всегда к лучшему



Перемены – всегда к лучшемуЯ на сто процентов согласна с фразой, что все изменения ведут нас к лучшему, и не важно, какие именно они. Конечно, с одной стороны стабильность – это безумно хорошо. Но, если задуматься, то это может быть скучно и однообразно. Человек должен постоянно стремиться, идти вперед, добиваться чего-то, а если он уже все имеет – то начинается состояние ступора, когда просто нет желания действовать. Все проблемы в нашей жизни – это всего лишь испытания, которые делают нас сильнее и закаляют характер. Ведь посмотрите, только сильные люди добиваются чего-то в своей жизни, остальные просто как опавшие листья плывут по течению. А куда это течение их занесет – это уже, к сожалению, никому не известно.



Да, и вообще перемены делают нашу жизнь более веселой и выразительной. Даже если эти перемены происходят на бытовом уровне. Возьмем, к примеру, даже самый обычный ремонт окон. Все, как один, сегодня бросились менять старые деревянные рамы на пластиковое остекление. Почему? Это очень легкий вопрос. Да потому что пластиковые окна – это шаг в будущее. Они обладают отличной теплоизоляцией, что позволяет сохранять желаемую температуру в вашей квартире даже зимой. А еще это шумоизоляция. Ругань соседей или шум магистрали отправятся в ваше далекое прошлое. Да и хлопот с ними намного меньше. Протерли тряпкой раз в месяц – и красота. Не надо возиться с паралоном, краской, клеить их на зиму. На самом деле, все это пережитки еще каменного века.

Вот видите, даже самый элементарный монтаж окон способен изменить вашу жизнь к лучшему. Так же все происходит и в более крупных масштабах. Например, смена места жилья. С одной стороны, это, конечно, чувство ностальгии. Но присмотритесь лучше. Это же новое место соседи, новые знакомые. Это может полностью перевернуть вашу жизнь.

А самое оптимальное время для изменений – это молодость. Когда у вас в жилах играет кровь и вам еще не жалко что-то потерять. Ведь с возрастом появляются обязательства не только перед собой, но и перед близкими и родными людьми. Так, что живи пока молодой. Ничего не бойся, меняй, экспериментируй, радуйся. И не переживай, то что должно быть с тобой, будет в любом случае.

Перемены – это здорово. А если что-то и не получилось, то просто сделайте над собой усилия и переступите. Поверьте, что время все расставит на свои места.

 

Автор: Яремчук О.