Стол книжка – оптимальное решение для небольшой квартиры



Стол книжкаСтремитесь к рациональному использованию жилой площади? Предпочитаете стильную и функциональную мебель, которая при этом занимает совсем немного места? Тогда у вас наверняка есть стол книжка, который уже долгие годы остается одним из самых популярных предметов мебели в городской квартире.

Вместительный и в то же время компактный, удобный и функциональный раскладной стол книжка – его можно встретить практически в каждой квартире или общежитии. У многих он ассоциируется с застольями и праздниками, кто-то при виде такого стола вспоминает свои студенческие годы, а кому-то этот предмет мебели напоминает о долгих часах, проведенных за конспектами и уроками.

Оптимально организовать пространство очень просто при помощи знакомого всем еще с детства стола-трансформера. Кухонный стол книжка выручит, если вы любите собираться шумной компанией на кухне. Обеденный стол книжка, поставленный в гостиной, станет любимым местом, где сможет собираться вся семья. В сложенном же виде такие столы могут быть использованы как тумбы, ведь большинство из них имеют дополнительные полки или ящички.



Раскладной стол книжка может иметь разные формы: прямоугольную, круглую, овальную, квадратную. Для его изготовления используются различные материалы. Системы и механизмы складывания также могут быть разными. Такой стол легок и удобен, при необходимости его несложно перенести в другую комнату. Еще лучше, если на ножках вашего стола предусмотрены ролики. Выбирая мебель, обратите на это внимание. Стол книжка трансформер может быть установлен не только на кухне или в гостиной, но и в прихожей, спальне или даже на лоджии. Небольшие раскладные детские столики решают проблему рабочего места для ребенка.

Сегодня производители предлагают современные, красивые, эргономичные и качественные раскладные столы. Например, дизайнеры добавляют некой экстравагантности этой мебели путем использования матового стекла, вставленной в столешницу. Кроме того столешница может быть целиком выполнена из стекла: такие столы украсят любую гостиную, могут использоваться не только в качестве обеденного, но и журнального стола.

Благодаря тому, что современный стол книжка имеет прекрасный дизайн, теперь нет смысла прятать его в дальний угол. Лучше сделать из него полноценный предмет интерьера, который станет его украшением: застелите свой столик оригинальной скатертью или салфеткой и поместите на него красивые предметы, например, вазы или статуэтки.

Удобство и комфорт, функциональность и компактность, стиль и красота: не нужно вновь «придумывать велосипед» для того, чтобы мебель в вашем интерьере соответствовала всем этим требованиям. Достаточно просто приобрести раскладной стол книжку!