Правильный уход за офисной мебелью



уход за офисной мебельюБольшая часть всей производимой мебели – это продукция для обстановки офисов. Ассортимент приятно впечатляет не только разнообразием предметов, но и разнообразием стилей дизайна. При оформлении офисного помещения можно создать не только эргономичный дизайн, но и индивидуальный, передающий фирменный стиль данной компании.

Дизайнерские работы проводятся и в собственном помещении, и в арендуемом. Аренда помещений в Москве под офис часто даже более выгодна компании, чем строительство нового здания, позволяет в короткие сроки начать свою деятельность и работать над получением прибыли. Выбор аренды помещения под офис производится с учетом количества сотрудников, направления деятельности и удобства того или иного района города.

Мебель в офисном помещении находится в постоянной эксплуатации и требует в связи с этим грамотного ухода, который продлит срок службы. Изготавливается данная продукция из различных материалов и поэтому уход за ней также имеет отличия. Применяется для создания мебели древесина, металл, стекло, искусственные полимерные материалы. В каждом офисе устанавливается и мягкая мебель с тканевым или кожаным покрытием.



Для ухода за деревянной лакированной мебелью используются средства на основе пчелиного воска. Такие средства придают ровный блеск поверхности, скрывают царапины. После обработки мебель становится более устойчивой к влаге.

Мебель с ламинированной поверхностью обладает более устойчивыми свойствами, она не боится влаги, повышенной температуры, но требует защиты от механического повреждения. Как и любой материал из древесины, такая поверхность может пострадать от горячих предметов или большого объема жидкости.

Пыль с деревянной мебели убирается простой фланелевой тряпочкой, специальные средства требуются лишь при возникновении сложных пятен.

Мягкая мебель в офисе часто имеет кожаное покрытие, которое боится солнечных лучей, перегревания, поэтому такую мебель лучше защитить от воздействия яркого солнца. Для ухода за ней нужно использовать специальные средства для кожи. Они выпускаются даже для удаления пятен. Различные растворители, мыло, стиральный порошок только испортят изделие. Протирать кожаную поверхность можно чуть влажной чистой тряпкой.

Тканевую обивку чистят пылесосом, можно аккуратно выбивать. Если мебель протирается губкой, она должна быть не излишне влажной. Пятна можно удалять теплым мыльным раствором, особенно сложные — очищенным бензином.