Советы по выбору журнального столика



Советы по выбору журнального столикаДля современного поколения очень важным является благоустройство своего дома, в частности выбор мебели. Чаще всего человек обращает внимание на ее функциональность и эргономичность. Но, как мы знаем, во всех правилах есть свои исключения. В данном случае этим исключением является журнальный стол из стекла. При выборе этого предмета интерьера данные критерии не будут являться основными, потому что функция такой мебели заключаются в том, чтобы на ней можно было разместить такие обыденные вещи как: пепельница, кофейница, вазу с цветами или журналы с газетами. Таким образом, главная функция журнального столика из стекла — декоративная. Именно поэтому и существует такое разнообразие стеклянных журнальных столиков, которые имеют различия по виду, по дизайну, по материалу. Но чем больше альтернатив, тем сложнее выбрать модель данной мебели. Поэтому и необходимы некоторые советы по выбору данных столиков.



Если необходим изящный и не слишком дорогой столик, то обратите внимание на стеклянные столики, произведенные в Азии. Как и большинство восточных товаров, стеклянные столики очень популярны и недороги, да и по качеству не уступают европейским.

Для стеклянных столиков, на которых необходимо разместить множество вещей, лучше подойдёт вариант моделей с двумя или более подстольями. Для вышеописанных нужд данные модели столиков очень удобны в использовании.

Если важна мобильность столика, то идеальным вариантом является стеклянный столик на колесиках. В данном случае необходимо помнить, что перед вами мебель, а не средство передвижения.

Когда Вы определились с данными параметрами, необходимо обратить внимание на размер столика и прочность конструкции. Чтобы стеклянный столик был удобным, его размеры должны удовлетворять следующим параметрам: высота не должна превосходить 40 — 50 сантиметров, площадь поверхности столика — как правило, от 0,5 до 1,0 кв. метра. Для того чтобы стеклянный столик прослужил долго необходимо обратить внимание на прочность конструкции. При выборе столика необходимо убедиться, что ножки столика не прогибаются при небольшой нагрузке. Необходимо спросить у продавца о допустимой нагрузке на столик из стекла. Если вы выбрали столик на колесиках, то колёсики при передвижении не должны заедать, а сам столик при этом не должен дребезжать.

Удачи в выборе журнального столика из стекла!