Кухня под заказ. На что обратить внимание?



Кухня под заказ

Кухня – любимое место всей семьи, где можно не только принимать пищу, но и весело проводить время, организовывать семейные ужины и встречи с друзьями, играть с детьми и отдыхать за чашечкой кофе и просмотром любимых телепередач. Поэтому очень важно, чтобы кухня была не только уютной, но и полифункциональной, комфортной. Купить готовую кухню можно в любом мебельном магазине. Но останетесь ли вы довольны результатом большой вопрос… Не факт, что купленная мебель идеально впишется в габариты вашей квартиры, будет удобной и функциональной. Все больше людей отдают предпочтение в пользу кухни под заказ. Ведь в данном случае будут учтены не только параметры помещения, но и все пожелания и предпочтения клиента. Выполненные под заказ кухни обладают эксклюзивностью, они не только подчеркивают индивидуальность своих хозяев, но и идеально вписываются в интерьер остальной части квартиры.

На что же следует обратить внимание при выборе кухни под заказ?



Во-первых, кухня должна быть выполнена только из высококачественных материалов. Как правило, корпус и фасад кухонь выполняется из ламинированного ДСП (эконом-вариант), МДФ, пластика, натурального дерева и метала. Иногда, в одной кухне хорошо сочетается несколько материалов. Особое внимание уделите столешнице. На эту рабочую поверхность приходится основная нагрузка, поэтому лучше сделать ее из прочного искусственного камня (раузолита).

Во-вторых, вся фурнитура вашей кухни (петли, выдвижная система и проч.) должна быть не только красивой, но и качественной. От этого будет зависеть долговечность эксплуатации кухни.

В-третьих, продумывая количество выдвижных ящиков, ячеек, корзинок, не забудьте о такой необходимой вещи как рейлинг. Эта металлическая трубка, крепящаяся к стене между нижними и верхними шкафами, позволит вам иметь под рукой всевозможные мелкие предметы, такие как мелкие столовые приборы, прихватки и проч.

В-четвертых, комплектуя кухонный гарнитур необходимо учитывать следующие правила:

1. Соблюдайте технологическую последовательность расположения мебели и оборудования. В идеале она выглядит так: холодильник, мойка, рабочая поверхность, плита.

2. Плита должна располагаться от мойки не менее чем на 60-70 см.

3. Для плиты необходимо выбрать такое место, чтобы можно было установить вытяжку.

4. Электрические розетки не должны располагаться над плитой и мойкой.

В-пятых, заказываю кухню, хорошо продумайте ее цвет. Следует учитывать, что сложные узоры и орнаменты, насыщенные и яркие цвета быстро надоедают. Лучше изготовить кухню в более спокойных, постельных тонах.