Установка межкомнатных дверей — ответственное мероприятие



Установка межкомнатных дверейВ любом интерьере современного частного дома или квартире, межкомнатные двери представляют собой одну из самых ярких деталей. Именно по этим причинам к выбору и установке подобных дверей, оформлению арок и проемов сегодня предъявляются достаточно высокие требования.

Не нужно забывать, что грамотно подобранные и установленные межкомнатные двери, будут не только выполнять основные функции, такие открывание и закрывание, но и создадут в помещении впечатление гармонии всего отремонтированного пространства.

Установка дверей СПБ сегодня имеют большую популярность, и найти фирму, сейчас не является проблемой. Благодаря высокой конкуренции, практически все эти фирмы предоставляют услуги высокого качества.



Бытует мнение, что вызов квалифицированного мастера необходим только в случае элитного ремонта, а если дверной блок находится в «эконом» классе, то от установщика не стоит требовать высшего пилотажа. Но это не совсем правильное мнение, потомучто те же межкомнатные двери, порталы, арки, входные двери и доборы, гораздо легче монтировать на ровной горизонтальной поверхности, в ранее подготовленные проемы для дверей, со строго вертикальными стенами. Как правило, «эконом» ремонт не рассчитан на выведение строительных конструкций к «нулю», и по этим причинам усложняется работа монтажника двери.

В стандартных квартирах, где зачастую строительный брак превосходит все пределы, постоянно приходиться решать задачи — как максимально незаметным сделать неверно смонтированный дверной деревянный блок, как в принципе и неправильно установленный наличник, плинтус, карниз, донабор — способны только подчеркнуть все недочеты в ремонте. Например, если плинтус или наличник на дверь установлены без необходимых доработок, то между ними и стеной щели будут сильно заметные, и будут красноречиво свидетельствовать о вашей «экономии» при ремонте. Если вы доверите такие «ювелирные» работы настоящему высококвалифицированному мастеру-монтажнику, Вы значительно сэкономите свои денежные средства и нервы, последние, как известно, не восстанавливаются.