Нуждаетесь в защите помещения? Помогут технические двери!



технические двериЕсли возникает потребность в защите помещения, следует приобрести защитные металлические конструкции. Как правило, это технические двери. Такие металлические двери обычно устанавливаются с целью защиты рабочих и складских помещений на производстве. Также используются для входных дверей подъездов, гаражей или ограждения тамбура на несколько квартир в многоэтажном доме.

Основной задачей, которую выполняют технические двери, является оберегание помещений от злоумышленников, результатом чего становится невозможность взлома двери при помощи разнообразных инструментов. Также при установке технической двери появляется дополнительная защита при возникновении экстренных ситуаций. Такие двери прочные, функциональные и долговечные. Изготавливаются они как одностворчатые, так и двухстворчатые, в зависимости от пожеланий заказчика. Учитывая требования пожарной безопасности, технические двери в основном распашные. Отделка, которая используется при изготовлении технических дверей – порошковое напыление. Это одно из современных видов покрытия, которое наносится в специальных камерах при высокой температуре. При этом краска плавится и превращается в полимер, который въедается в стальную поверхность двери. Покрытие является антикоррозийным, огнеупорным, а цвет точно не выгорит от ультрафиолетовых лучей.



На сегодняшний день используются как противопожарные технические двери, так и пуленепробиваемые бронированные двери, которые обеспечивают защиту от взрывов. Они, как правило, не имеют декоративной отделки. Петли привариваются к дверному полотну непрерывным швом, а по периметру прилегания к раме есть уплотнители, которые обеспечивают герметичность, теплоизоляцию и шумовую изоляцию дверей в закрытом положении. Все технические двери проходят специальные исследования, после которых на них выдается сертификат качества, который является подтверждением защитных свойств, так необходимых покупателю.

Каждая компания, которая занимается поставками технических дверей, предоставляет каталог изделий, в котором можно получить общую информацию и выбрать дверь-кассу, дверь для лифта, камеры хранения, чердака, подвала или электрощитовой комнаты. Вариантов очень много. Главное — определиться с целью покупки технической двери и её применением.