Ультрасовременный стиль хай-тек



Ультрасовременный стиль хай-тек

Мир моды, несомненно, удивителен и прекрасен. И следовать его последним тенденциям можно не только при выборе стиля одежды, но и при выборе стиля своего жилища. Правда, последние подвергаются изменениям не так часто, но все же раз в 5-10 лет такое случается. А бывает, что один интерьерный стиль остается актуальным на протяжении многих десятилетий, такой, например, как хай-тек. Он вошел в моду практически в середине прошлого века, но по-прежнему дает почву для вдохновения множеству дизайнеров, которые создают вызывающий, причудливый и одновременно гармоничный стиль помещения.

Сам по себе хай-тек, несмотря на то, что его редко где можно увидеть, может оказаться весьма полезен многим семьям. А как, например, гармонично обустроить помещение, в котором проживают несколько человек? А если они еще и из разных поколений? Ясное дело, у каждого члена семьи свои вкусовые предпочтения и, скорее всего, разные взгляды на жизнь, каждый из них хочет чувствовать уют в своем доме. Тогда здесь никак не обойтись без стиля хай-тек, который сможет учесть все пожелания и требования каждого человека. Причем сделать это нужно гармонично. И здесь обычный инженер или медсестра вряд ли справится с такой задачей, чего не скажешь о профессиональных дизайнерах, работающих в стиле хай-тек.



Оформление дизайна помещения в хай-теке ограничивается лишь фантазией его творца, который способен сочетать, казалось бы, несочетаемое. Например, привнести в классический стиль такую изюминку, как яркий, необычный и ультрасовременный предмет интерьера — диван в стиле хай-тек. Однако здесь многие думают, что если вещь — последний «писк моды», значит, она обойдется хозяину в кругленькую сумму. Это ошибочное мнение. Несомненно, существуют места, где купить недорогой диван можно.

Вообще, основа хай-тек — это искусственные материалы, которые могут легко изменять цвета, оттенки и даже форму. Здесь присутствуют любого вида пластик, гибкий и жесткий, прозрачный и затемненный. Причем присутствие этого самого пластика (особенно прозрачного) в сочетании со стеклом придают легкость стилю хай-тек. А ведь его из-за присутствия холодного и одновременно элегантного блеска стали, алюминия и хрома можно бы было принять за тяжелый и массивный. Однако буквально вся мебель и элементы декора здесь пропитаны светом, правда только если соблюдено одно условие — весь этот шедевр создает профессиональный дизайнер.