Натуральный камень — это и превосходный облицовочный материал



Натуральный каменьАктуальность природных материалов в строительстве легко объяснима. Это, прежде всего, экологичность. Кроме того натуральные компоненты, как правило, отличаются высокой надежностью; они красивы и, безусловно, престижны. Для строительства и ремонта особенно модной тенденцией становится натуральный камень.

Разноплановость его применения потрясает — это и превосходный отделочно-облицовочный, и кровельный, и строительный, и декоративный материал. Его применение обусловлено высочайшей надежностью и прочностью, кроме того натуральный камень удивительно эстетичен. Многообразие цветовых спектров и фактур, подаренных природой, удовлетворит даже самого требовательного ценителя красоты. Необычайно надежной и неприступной стеной будет смотреться забор из, например, валуна. Такая стена обеспечит чувство абсолютной защиты и порадует своим уникальным и неповторимым внешним видом. В саду потрясающе стильно будет смотреться декоративный прудик или небольшой бассейн, обрамленный разноцветным природным булыжником естественных форм, а устройство знаменитых альпийских горок без натурального камня и вовсе немыслимо. Красивы садовые дорожки и клумбы мощеные или оформленные камнем. Невозможно без него обойтись и при устройстве летних кухонь, печей, каминов. А сауна без натурального камня просто не имеет права на существование.



Не только в наружных работах применяется натуральный камень, внутри дома ему также найдется масса применений. Очень стильно смотриться каменный пол, эффектна отделка камнем в ванной комнате, на кухне. Технология обработки камня сегодня позволяет изготавливать многочисленные монолитные элементы декора, такие как, например, объемные напольные вазоны, статуэтки, малые фигурки. Такие изделия выглядят статусно и подчеркивают индивидуальность интерьера. Не стоит бояться холодности «каменного» интерьера. Напротив, благодаря своим экологическим характеристикам, камень создаст в доме вполне правильный микроклимат, ведь человек использовал его в интерьере с древних времен — когда, защищаясь от недругов и диких животных, закрывал вход в свою пещеру огромным каменным валуном.