Почему деревянные евроокна становятся такими популярными?



деревянные евроокна

Практически во всех современных домах изначально при их возведении устанавливают пластиковые окна. Такие же окна установило уже очень большое количество владельцев квартир и домов, заменив ими классические деревянные изделия. Такая повальная распространенность изделий из пластика обусловлена в первую очередь небольшой ценой, а во вторых – неоспоримыми эксплуатационными характеристиками, среди которых отменная шумоизоляция, влагоустойчивость и долговечность.

Но возникает вопрос: а как же стремление человека окружить себя комфортом и уютом, пользуясь возможностями, которые дарит природа? Безусловно, евроокна из дерева достаточно дороги сейчас, но при этом они ничем не хуже, а в некоторых случаях даже лучше уже ставших стандартными пластиковых. В последнее время появилась тенденция к увеличению количества устанавливаемых оконных систем именно из дерева. Чем же это обусловлено?

Наиболее важным является то, что изделия из дерева всегда считались признаком хорошего вкуса. Ведь само слово – дерево, уже звучит красиво и солидно! И пусть стоимость изделий из такого материала выше, чем из различных пластиков, но при этом человек получает довольно длительную гарантию качества, которая обусловлена неизменно высокими физическими, технологическими и эксплуатационными характеристиками изделий из натурального дерева. Также свою лепту вносит и современное оборудование, с помощью которого обрабатывается деревянный массив.



Немаловажным в евроокнах из дерева является их высокая термоустойчивость, которая достигнута путем применения усовершенствованных методов обработки и сборки деревянных евроокон. Также эти окна выдерживают большие и резкие перепады температур окружающей среды без возникновения повреждений в их структуре. Большим преимуществом современных деревянных окон является то, что материал, из которого они изготовлены, предварительно пропитывается различными антибактериальными и антипреновыми пропитками, что не позволяет дереву гнить и быть местом размножения бактерий. Примечательной также является технология, которая применяется для создания элементов рамы и створок, из которых состоит конструкция – это клееный брус. Он с течением времени не меняет свою форму, в результате чего конструкция не подвержена деформациям.

Таким образом, все перечисленные выше современные методы дают возможность евроокнам из дерева служить многие годы и не быть хуже пластиковых изделий. Наиболее же требовательным заказчикам могут предложить различную форму деревянных окон, которая может быть как треугольной, так и круглой, ведь не всем нужны окна прямоугольной формы.

Поэтому можно сказать, что природа снова берет свое, и человек всегда будет стремиться окружить себя ею.