Как правильно оформлять спальню?



Как правильно оформлять спальню?

Дизайн интерьеров сейчас предлагает множество самых неординарных решений для оформления своего жилья, среди которых есть действительно очень интересные, яркие, оригинальные и смелые. Но каким бы новатором вы не являлись, как бы вам не хотелось поэкспериментировать, в оформлении любой квартиры есть моменты, в которых очень важно не переусердствовать с воплощением своих фантазий. Дизайн спальни – это как раз один из них. Наверняка, вы полны творческих задумок, и если учитывать, что в спальни обычно мало мебели – то, действительно, на первый взгляд открываются бескрайние просторы для воплощения интересных идей. Но вот как раз спальня – это последнее место для их реализации.



Помните о том, что спальня является самой личной комнатой в доме, и создана она для того, чтобы отдыхать, расслабляться и набираться сил. И по сути ничто в спальне не должно отвлекать, акцентировать на себе внимание и надоедать. Поэтому – никаких черных стен, красных японских штор, оформления в стиле техно с торчащими из потолка трубами, громоздкой дизайнерской мебели и других изысков оформления. Дизайн спальни должен быть выполненным в мягких пастельных тонах, с уютной атмосферой, теплым приглушенным светом, плавными переходами и линиями, ведь именно это способствует расслаблению и покою.

При оформлении спальни рекомендуется использовать такие отделочные материалы, как дерево, шпон, пробка, ткань и другие натуральный материалы с естественной структурой и цветами. Особенно стоит воздержаться от следующих моментов в оформлении.

1. Цветовое решение в холодных тонах.

2. Яркие ковры, которые скрадывают пространство.

3. Большое количество громоздкой мебели.

4. Тяжелые балдахины, сложные узоры, объемная лепнина, большие рюши, массивные светильники и другие элементы «мещанского быта».

5. Множество ярких цветов – вместо этого стоит выбрать несколько основных и дополнить их аксессуарами в оттенках основных цветов.

Грамотно оформленный интерьер спальни – это, в первую очередь, комфортный отдых и хорошее настроение, с которым можно плодотворно работать и заниматься делами.