Гараж — поле для полета фантазии



Как ни странно, в нашем сознании гараж ассоциируется не только с местом стоянки железного друга, но и со складом всяких ненужных домашних вещей. Уже ненужные детские вещи или коляски, старая небольшая мебель или просто хлам, который жалко выкинуть — всё это регулярно складывается в гараже. А для зарубежного автолюбителя гараж — это гораздо больше, чем кирпичная коробка для автомобиля. Нередко там аккуратно размещаются не только инструменты, но и бильярдный стол или маленькая кушетка. Давайте и мы с вами немного пофантазируем на предмет обустройства гаража.

Исходя из своих возможностей, вы можете сделать в гараже, как небольшой ремонт, так и грандиозную реконструкцию. Здорово, если у вас есть возможность изначально спроектировать постройку гаража, в которой будут изначально воплощены все задумки и идеи. Если же у вас готовый гараж, его можно преобразить по вашему вкусу и нуждам.

Если вы любитель поковыряться в машине, покрутить гайки и т.п., вам просто необходимы полки и стеллажи для инструментов. Вы можете заставить одну из стен удобными стеллажами или полками, не забудьте при необходимости обдумать место для верстака. Сейчас много фирм предлагают создание по вашим эскизам специальной, в основном металлической, мебели для гаража. Также можно заказать различного рода верстаки, тумбы, шкафы и полки. Конечно, цветовая гамма будет подобрана по вашему вкусу.



Отдельно стоит продумать освещение. Так как в большинстве гаражей естественного света совсем мало, то очень важно установить необходимое количество ламп в нужных местах. Идеально, если будет возможность дополнительно направлять освещение в нужный вам угол. Для этого могут подойти поворотные светильники по типу прожекторов.

Снаружи лицом вашего гаража считаются его ворота. На рынке гаражных ворот представлены всевозможные модели. Если же покупка новых ворот в ваши планы не входит, для вас есть креативная идея. Некоторые полиграфические фирмы предлагают широкоформатную печать тематических изображений на клеящейся основе. На этом изображении, на фоне пустого гаража, могут разместить, к примеру, танк. Также оригинально будет выглядеть изображение болида Формулы-1, который стоит у вас в гараже.

Утопической мечтой любого мужчины может стать отдельная комнатка для отдыха, которую, если позволяет место, можно оборудовать в гараже. Часто автолюбители готовы купить холодильник или небольшие ЖК телевизоры, которые можно поставить в комнатке. Ведь что может быть приятнее холодного пивка на собственном диванчике, по соседству с любимым авто.