Преимущества деревянных домов



Преимущества деревянных домов

Приближающееся лето заставляет многих задуматься о традиционном отдыхе вне стен мегаполиса. Как правило, для этого используются загородные коттеджи и дачные участки. Правда, для успешного отдыха необходимо располагать комфортным жильем. Однако, позволить себе капитальное строительство на даче могут далеко не многие. В этой ситуации отличным выходом станут легковозводимые конструкции из дерева, например, дачные домики из бруса. Стоимость подобных конструкций гораздо ниже зданий, для строительства которых используются традиционные строительные материалы.

Среди множества преимущества домов из дерева – их мобильность. Владельцу не составит труда перевезти такой домик на другой участок – конструкция предусматривает простую сборку и разборку. Кроме того, возведение большинства деревянных домов не занимает много времени – бригада квалифицированных плотников собирает дачные или садовые домики под ключ в течение одного-двух дней. Есть возможность и более серьезного строительства, например полноценного жилого дома. Это достаточно привлекательная альтернатива пресловутому строительству из традиционных строительных материалов, учитывая, что строительство дома из бруса недорого обойдется. Кстати, выбор именно дерева, как материала для строительства, полностью оправдан его долговечностью и экологическими качествами. К тому же, в помещениях из дерева особый микроклимат, обусловленный способностью дерева поглощать влагу.



Любители бани просто обязаны обратить внимание на быстровозводимые бани из бруса. В настоящее время на рынке существует огромное количество предложений подобных бань, отличающихся дизайном, размером, типом использованного дерева и, разумеется, стоимостью. Но есть и общее достоинство – оперативное строительство бани из бруса. Обычно на это требуется не более одного дня. Вопреки сложившемуся стереотипу, современные деревянные конструкции совершенно неогнеопасны, и не подвержены гниению. Расчетный срок службы деревянных зданий превышает 100 лет.

Также по достоинству оценят преимущества деревянных домов владельцы участков, характеристики грунта на которых не позволяют заложить полноценный фундамент из-за возможной осадки или близости грунтовых вод. Для деревянного дома строить массивное основание не потребуется – можно использовать свайно винтовой фундамент. Как и строительство деревянных домов,
установка винтовых свай займет гораздо меньше времени, чем устройство традиционных фундаментов. К тому же, этот тип фундамента существенно дешевле традиционного.