Особенности изготовления мягкой мебели для гостиниц



Особенности изготовления мягкой мебели для гостиницОдним из критериев, за которым выбирается гостиница, даже на короткий промежуток времени, является неповторимость внутреннего дизайна, эксклюзивная и комфортная мягкая мебель для гостиниц, созданная специально для придания домашней атмосферы и уюта постояльца.

Обустройство мебелью гостиниц нелегкий и трудоемкий процесс, который требует творческого подхода, но с толикой рациональности, при выборе мебели. Делая заказ на изготовление индивидуальной мебели для гостиничного номера, следует помнить, что мебель должна быть надежной и долговечной, так как на ремонт и обновление мебели в будущем потребуются большие денежные затраты. Это связанно с тем, что посетители меняются очень быстро, и следующий заселившийся хочет видеть мебель в хорошем состоянии, поэтому мебель в гостинице должна быть выполнена из прочного материала, за которым просто ухаживать, чистить и протирать.



К гостиничной мягкой мебели предъявляются более жесткие требования, в сравнение с домашней и офисной мебелью. В офисе и в доме забота о мебели ложиться на плечи хозяина. При заказе мебели для гостиничных номеров в основном оговаривается создание специальных закруглений «антивандальных торцов», и выбирается особенно прочная обивка на мягкую мебель, а так же особенные движущиеся механизмы и различные части мебели. Такая мебель должна легко поддаваться ремонту, обивка – иметь устойчивость к химическому воздействию и действию солнечного света. Материалам, из которых будет изготовлена мебель так же стоит уделить внимание, они должны иметь повышенную прочность и износостойкость, быть устойчивыми к механическим повреждениям, а так же должны соответствовать нормам по огнестойкости, термостойкости.

Еще один из нюансов при заказе мебели в гостиничные номера, мебель должна приходиться до души как можно большему числу постояльцев. Этого можно добиться, используя больше нежных и натуральных оттенков, несомненно, следует отказаться от ярких и вызывающих цветов обивки диванов или кресел. Конечно же, наиболее удобен черный или коричневый цвета обивок, однако он может создать тяжелый и негативный интерьер, а вот нежные персиковые или лиловые оттенки придают помещению легкость и некоторую легкомысленность интерьера, в котором захочется расслабиться, а, следовательно, в дальнейшем выбрать данную гостиницу еще не один раз.