Дизайн гостиной



Дизайн гостинойГостиная является тем местом квартиры, которое предназначено для совместного отдыха всей семье, чаепития за общим столом и приема гостей. Таким образом, при разработке дизайнерского проекта оформления этого помещения, необходимым условием является соблюдение требований, отвечающих именно этим функциям комнаты. Гостиная должна не только характеризовать качество жизни хозяев дома, но и быть удобной и функциональной в моменты, когда она наполняется друзьями, близкими и знакомыми на празднование какого-либо события.

Именно в гостиной, как ни в какой другой комнате, должна быть достигнута та золотая середина в дизайне, которая объединит в себе, с одной стороны, стилистические предпочтения хозяев дома, а с другой – не вызовет непонимания и ощущения неуютного пребывания у гостей.



Достигнуть этого можно совершенно простым способом: с помощью игры света и тени и небольшой реконструкции зального пространства. Центральную часть композиции гостиной, как правило, занимает красивая столовая группа. Стол и стулья – главные украшения, поэтому их выбор должен быть особенно тщательным, и лучше, если оформление центральной части будет выполнено в стиле, близком к классике. Чтобы выделить и акцентировать внимание именно на этой части комнаты, столовую группу возвышают с помощью подиума и заливают ярким светом. Люстра, висящая непосредственно над столом, не просто осветит его, а сделает главным предметом интерьера гостиной. Любые покупки в магазинах мебели удобно совершать, если есть в наличии карточка visa. С её помощью можно приобрести мебельную группу за безналичный расчет, в рассрочку или в кредит.

Остальное пространство хозяева могут оформлять так, как им нравится. Ведь с помощью второй параллели освещения можно играть светом и тенью так, чтобы две области гостиной, четко разделяясь посредством расположения светильников, либо акцентировали на себе внимание, либо уходили в тень.

Когда гости разойдутся и хозяевам захочется отдохнуть на диване у телевизора, центральное освещение будет совершенно не нужным. А вот вторая группа подсветки окажется в данном случае как никогда кстати.