Теплоизоляция минватой



МинватаМинвата П-75, П-125 (ГОСТ 9573-96) это полужесткие минераловатные плиты которые могут использоваться в горизонтальных ограждающих конструкциях в качестве теплоизоляции, в сэндвич-панелях в качестве теплоизоляционного слоя, а также для теплоизоляции кровельного перекрытия, и оборудованиях, тепловых и холодильных агрегатов в промышленности. Изолируемая поверхность данной минваты может выдерживать температуру до +1000 °С.

Минвата п-125 п-75 имеют множества полезных для строительства свойств:

Малая гигроскопичность – в результате влага минимально воздействует на здание. Уровень объемного поглощения воды в каменной вате составляет всего 0,5% — этот показатель значительно меньше, чем у многочисленных строительных материалов;

Долговечность. В результате использования, в производстве утеплителя, природных горных пород – например, базальта – срок службы блоков минеральной ваты позволяет довести до 50 лет; минвата, также больше устойчива к механическим воздействиям;



Практичность минваты – минеральная вата легко режется и обрабатывается; базальтовую вату можно закрепить на любой стене с различной конфигурацией для этого надо использовать соответствующие клеющие вещества.

Огнестойкость – минеральная вата изготавливается с природных горных пород, которые имеют высокую температуру плавления; потому плиты из минеральной ваты могут действовать ограничителем от пожара. Также, минеральная вата сохраняет свои свойства при достаточно сильном нагреве.

Шумоподавление – минеральная вата в некоторых случаях используется как звукоизолятор, так как характеризуется большим звукопоглощением.

Высокая экологичность – токсичных веществ, которые вредны для человека, в утеплителях на основе минваты не содержится. Значительно повышается уют и комфорт в помещениях в связи с тем, что минеральная вата останавливает все нежелательные звуки.

Стойкость минваты к агрессивной химической среде – подобные воздействия не значительно влияют на минеральную вату.

Каменная вата, имея большой набор необходимых свойств для строительства, будет еще долго держатся лучшем утеплителем на строительном рынке.