Красивые и удобные подоконники



Красивые и удобные подоконникиПластиковые окна по праву занимают первые места в рейтингах продаж. Они удобные в эксплуатации, надежные, доступные в цене и красиво украшают интерьер комнат. Важной и значительной частью окна является подоконник. Окна пластиковые с подоконниками выглядят уютней и выполняют много функций. Под подоконник можно поставить радиатор, опереться, выглядывая в окно, расставить цветы в горшочках. Немаловажны и требования к подоконникам, они должны быть прочными и влагостойкими, долговечными и подходить к дизайну помещения.



Подоконники бывают с глянцевым или матовым покрытием, из древесной прессованной плиты, из искусственного камня, практически не уступающего настоящему, с классическим или деревянным декором, из древесно-пластикового материала. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются экологически чистые пластиковые подоконники,покрытые специальной термоклеющейся пленкой и изготовленные из первосортного жесткого ПВХ. Они являются гармоничным дополнение окна. Несравненную прочность таким подоконникам придает специальная конструкция ребер, они не пропускают влагу, устойчивы к перепадам температур, к солнечному свету. Не деформируются и не требуют дополнительной покраски и особого ухода. На качественных пластиковых подоконниках не остается царапин, они легко очищаются и не притягивают пыль, а специальные защитные покрытия предохраняют от желтизны.

Раньше качественные пластиковые подоконники изготавливали в Бельгии, теперь на рынке появилась и российская продукция, соответствующая европейским стандартам и вполне успешно конкурирующая по ценам с зарубежными производителями. Это пластиковые подоконники Витраж, одной из ведущих компаний- производителей ПВХ-подоконников в России с новейшим оборудованием. Можно выбрать и пластиковые подоконники Moeller, имеющие многокамерную пустотелую систему, покрытые качественным ламинатом. Пластиковые подоконники Werzalit , изготовленные путем спрессовывания древесноволокнистой основы с декоративной поверхностью с чрезвычайно высокой прочностью и стойким к механическим воздействиям покрытием.

Автор: Алиса Белоконь