Деревянная раковина — кусочек экзотики для вашей ванной



Деревянная раковина

Не секрет, что приобрести небольшой коттедж для летнего отдыха в Москве и Подмосковье — дело довольно хлопотное и дорогостоящее. Достаточно ввести в строке поиска в интернете фразу типа «дача Можайск» или «коттедж Подмосковье» и вы сразу убедитесь в этом, увидев реальную стоимость загородного дома. При этом не так уж важно, будет ли потенциальным местом жительства дачный поселок эконом класса или роскошное поселение класса люкс. В любом случае придется потратить немало нервов и средств, дабы приобрести в собственность дачу своей мечты, поэтому вовсе неудивительно, что обустройству вожделенного загородного коттеджа уделяется так много времени и сил.



Хозяин любого коттеджа хочет, чтобы его дом был уютным и комфортабельным. А настоящий комфорт начинается с качественно обустроенной ванной комнаты. При обустройстве ванной особое внимание стоит уделить такому банальному, казалось бы, элементу, как раковина. В настоящее время существует множество видов раковин, выполненных из самых разных материалов и имеющих оригинальный дизайн. Благодаря широкому ассортименту, современная раковина служит не только необходимым в быту элементом, но и имеет все шансы стать самым красивым предметом мебели в вашей ванной комнате, притягивая взгляды не только членов вашей семьи, но и гостей дома.

Наиболее распространенным и практичным материалом для изготовления раковин служит фаянс. Однако любителям нестандартных интерьеров, несомненно, придется по вкусу раковина, детали которой изготовлены из стекла, металла и даже такого экзотического для ванной комнаты материала, как дерево.

Действительно, деревянная раковина может стать одним из самых нестандартных элементов интерьера не только ванной комнаты, но и всего коттеджа в целом. Не стоит опасаться ее кажущегося неудобства в использовании и быстрого износа – дерево, применяющееся для создания раковин, подвергается специальной обработке, что придает такой раковине прочность и позволяет безбоязненно эксплуатировать ее в условиях повышенной влажности. Разумеется, деревянная раковина гораздо менее практична, нежели фаянсовая, и ее покупка обойдется в кругленькую сумму, однако все эти недостатки успешно компенсируются изысканным видом.