Как прикрепить натяжной потолок к плитке



Как прикрепить натяжной потолок к плитке

Рассмотрим целый ряд требований и условий, согласно которым происходит монтаж натяжного потолка к стене, на которую предварительно уложена керамическая плитка.

Перед началом укладывания керамической плитки на стену необходимо заранее выяснить маршруты и местоположение коммуникационных трасс, проложенных в стене. К таким трассам относятся газовые трубы, водопроводные и канализационные трубы, схемы электропроводки. Нужно выяснить не только расположение подобных трасс, а и глубину их залегания. Снимите подробные замеры при помощи рулетки, также дополнительно сфотографируйте эти трассы.



Для укладки плитки необходимо пригласить опытного специалиста, потому что она должна быть уложена без пустот. Если за плиткой имеются пустоты, то при сверлении, она просто-напросто лопнет. Не стоит оставлять 5 или 10 см свободного пространства до потолка для монтажа натяжного потолка. Такая весьма распространенная ошибка приводит к тому, что в дальнейшем просто невозможно, по техническим причинам, монтировать пленку потолка. Эти невозможные условия состоят в том, что, поскольку монтажный профиль имеет П-образное сечение и должен крепиться разрезом вниз, то плитка, положенная ниже, закрывает этот разрез, в результате чего невозможно выполнить монтаж.

Правда иногда, если человек не уверен в том, что уложенная плитка хорошего качества и остерегается ее трескания во время сверления, плитку можно не докладывать на 5 см до потолка. И хотя натяжные потолки стоимость которых достаточно высокая, при этом не пострадают, может лопнуть плитка, которая может быть куплена на заказ и ее количество строго ограничено или же ее цена слишком велика для того, чтобы иметь роскошь ее испортить. В этом случае процесс монтажа выглядит примерно так: не докладывается плитка на 5 см до потолка, упомянутый монтаж профиль крепится на 1-2 см выше ее уровня, тогда натяжной потолок укрепится на 1-1.5 см ниже верхней кромки плитки. Единственное условие здесь — выровнять предварительно штукатуркой поверхность плитки и стен до потолка, поскольку профиль должен крепиться к ровной поверхности.