Бетонные заборы — красивая защита



Бетонные заборыСвой дом — это большая ценность и, как следствие, возникла необходимость эту ценность защищать. И человек стал устанавливать заборы. Сначала это был деревянный частокол, затем каменная ограда. Но стремление к красоте заставило делать эти заборы такими, чтобы они не только защищали, но и украшали дом и участок, органично вписывались в архитектурный ансамбль. Однако, к красоте неплохо было бы добавить прочность. Вот здесь и приходят на выручку заборы из бетона.

Бетонные заборы — это своеобразная верхняя одежда для дома и участка. Они могут и украсить, и защитить, и разнообразить внешний вид. Современные заборы представляют собой бетонные столбы и декоративные бетонные панели. Дизайн таких панелей разнообразен. Они могут имитировать камень, кирпич, булыжник и даже штакетник. Кроме того, такой забор может быть глухим и открытым. Поэтому дизайн заборов может иметь бесконечное количество вариантов. Необходимо также учитывать, что бетонный забор для дома и для дачного участка будут совершенно разными и только специалист в области дизайна сможет подсказать, какой забор подойдет для двухэтажного особняка, а какой — для небольшой загородной дачи.



Производство бетонных заборов ведется по современным технологиям, с использованием передового зарубежного опыта. Для изготовления заборов используются только высококачественные материалы. При производстве панелей для бетонных заборов применяется способ вибролитья. Чтобы повысить надежность бетонного забора при изготовлении бетонных плит используется арматура. Это делает заборы прочными и долговечными.

По цене бетонные заборы значительно дешевле, чем заборы из кирпича или камня, которые аналогичны им по качеству. Забор же из профнастила не может составить конкуренцию бетонному. Стоимость бетонного забора определяется длиной и высотой плит, из которых будет изготавливаться забор. Однако, установив бетонный забор, вы приобретете красивое и стильное ограждение, которое несомненно украсит ваш дом, и надежную защиту от нежелательных посещений.