Металлические заборы для дачи



Металлические заборы для дачиГде же еще отдохнуть горожанину, как не на даче. Хочется спрятаться от городских будней и многочисленных глаз, оградиться от посторонних. Лучшим решением для этого служат металлические заборы для дачи. Их в настоящее время выпускается великое множество и несут они не только декоративную, но и защитную функцию. Рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов.

Если вам нужен покой и вы желаете укрыться от посторонних глаз, хорошим решением будет забор из профлиста. Особенностью такого ограждения является высокая парусность, т.е. сопротивление ветровой нагрузке, особое внимание при строительстве таких заборов надо уделить заглублению и укреплению столбов. Устанавливаются такие заборы на ленточный фундамент или с использованием точечного бетонирования, в зависимости от грунта. Заглублять столбы следует не 1,3-1,6 метров в соответствии с глубиной промерзания грунта. Заборы из профлиста прослужат вам не менее 12-15 лет, если при строительстве соблюдены все технологии.



Сварные заборы отличаются высокой декоративностью, выглядят они очень легкими и воздушными, выполняя при этом защитную функцию. Делают их чаще всего из профильной трубы, такие заборы возможно монтировать по индивидуальному проекту. Обычно изготавливаются секции размером по 2-3 метра. Монтируют сварной забор чаще всего на точечный фундамент.

Самым дешевым вариантом забора является забор из сетки-рабицы. Устанавливается он довольно легко и может перевозиться даже в багажнике легкового автомобиля, однако прочным и надежным такой забор назвать нельзя и чаще всего он служит лишь временным ограждением.

Ну и самым дорогим и элитным вариантом металлического забора являются кованные заборы, выполняться они могут с помощью машинной и ручной ковки, от этого и будет зависеть их цена. Ручная ковка стоит на порядок дороже.

Заказать металлические заборы для дачи в Санкт-Петербурге можно в компании «Профит Северо-Запад». Эта компания предложит вашему вниманию заборы из профлиста, сварные заборы, сетку рабицу и многое другое необходимое для установки заборов для дачи. Компания выполнит все заявки в срок, имеется свой автопарк, возможна доставка продукции.